Психология

"Синдром перегорания".Восстановление

Какие еще существуют способы от восстановления(избавления) от этого синдрома. Кроме: пробуждение («проснуться», «очнуться»); понимание и спокойное принятие своего «диагноза»; помнить, что ты счастливчик (очень многие сегодня желали бы оказаться на твоем месте); осознанное желание к «выздоровлению», «возрождению»; постоянный поиск положительных сторон своей работы (например, наличие социального пакета, своевременность выплат зарплаты…); можно и важно разнообразить досуг, пойти учиться (танцам, языкам, дайвингу…), благодаря чему из жизни уйдет однообразие; продолжение профессионального обучения (курсы, второе высшее…); наличие конкретных целей, ясное видение своего будущего... Может поделитесь собственным опытом?А то в интеренте везде точно одинаковые способы.Хочется еще советов от мудрых людей.Заранее спасибо :)
Мне, в своё время, помог опыт Безмолвия. В очередной раз дойдя до "черты",
я начал нарабатывать этот воистину, бесценный опыт, и очень скоро увидел, что это и есть выход из лабиринта хворей, страданий и смерти. Подтверждение тому сможете найти у всех достойныйх Мастеров.
Алёна Тищенко
Лучший ответ
Эмоционально восполниться ..

Избавиться от деперсонализации, путем осознания своей значимости ..

Заняться профессиональным ростом на работе ..

НЕ СКУЧАТЬ !!!=)))
Катя Боровова
Самый надёжный и верный способ - обратиться от всего сердца за помощью к Господу Богу.
И заняться своим самообразованием: http://www.12urokovpravoslavia.ru уроки Православия.
сами задаете, сами отвечаете... ясно не вижу будущего... занимаюсь тем, что мне интересно на сей момент... могу и перегореть и потерять интерес надолго к чему либо.... но найду что нибудь иное)
взять отпуск, если это не помогло то
возможно, пришло время менять работу. И этого не стоит бояться. Новый коллектив всегда хороший стимул к тому, чтобы захотеть хорошо выглядеть, проявить себя с лучшей стороны в работе, включиться в какой-нибудь соревновательный процесс. Это мобилизует, а желания придадут дополнительной энергии для исполнения задуманного.

А вот менять сферу деятельности – это серьезное решение. Не торопитесь, принимая его. Сделать карьеру не просто, а вами уже затрачены определенные усилия. Это надо ценить. Хорошо было бы строить новые цели, используя прошлый опыт и наработанные вами профессиональные навыки.

Бросить все и начать с нуля имеет смысл лишь в том случае, если вы четко увидели свое предназначение в чем-то абсолютно новом, уверены в своих намерениях и силах и созрели для перемен. Тогда смелее! И удачи!
Marhabo Ganiyeva