Психология
Ссылки о суицидально синдроме. Или то что вы знаете напишите.
Просьба писать по теме. Именно о суицидальном синдроме, а не флудить!!!
pobedish.ru
ВСЕ о СУИЦИДЕ
Лариса Ушанова
огромное СПАСИБО!!!
По официальной статистике, каждый год кончают жизнь самоубийством 1 100 000 человек 300 тысяч китайцев, 160 тысяч индийцев, 37 тысяч американцев, 30 тысяч русских, 30 тысяч японцев, 16 тысяч французов, 10 тысяч украинцев. В официальную статистику самоубийств попадают только явные случаи суицида, поэтому число реальных самоубийств значительно превосходит официальные цифры - считается, что ежегодно в мире кончают с собой более 4 000 000 человек. По мнению судебных экспертов, причиной большинства так называемых "смертей от несчастного случая" (передозировка лекарственных препаратов, аварии на дорогах, падение с высоты и т. д) на самом деле являются суициды. 19 000 000 человек ежегодно совершают неудачные попытки самоубийства. Число законченных самоубийств среди мужчин в среднем в 4 раза больше, чем женщин - этот показатель может сильно отличаться в разных странах (см. статистику по странам) . С возрастом (65-85 лет) это соотношение увеличивается до 6-9. С другой стороны - женщины пытаются покончить с собой в 4 раза чаще, чем мужчины, но выбирают "щадящие" способы, которые значительно реже приводят к смерти. В России за последние 20 лет покончили жизнь самоубийством 830 тысяч человек. За это время уровень самоубийств снизился практически вдвое (с 39.2 - в 1990 до 21.4 - в 2011). В Москве суицидальный показатель составляет 11, в Питере - 18. В некоторых районах России (Волго-Вятском, Западно-Сибирском, Восточно-Сибирском, Дальневосточном, Уральском) этот показатель достигает 65-80, в Корякии - 133, Коми - 110, на Алтае - 102, в Удмуртии — 101 на 100 тыс. населения. За последнее десятилетие число самоубийств среди молодежи выросло в 3 раза. Основные причины суицида: неразделенная любовь, конфликты с родителями и сверстниками, страх перед будущим, одиночество. Ежегодно, каждый двенадцатый подросток в возрасте 15-19 лет пытается совершить попытку самоубийства. В России показатель суицида среди молодежи на 100 тыс. составляет 20, что превышает средний мировой показатель в 2,7 раза. 60% всех суицидов приходится на лето и весну. Может быть потому, что именно в этот период особенно заметен контраст между расцветом природы и неизменностью внутреннего состояния. читается, что болезнью самоубийц является депрессия — до 70% депрессивных больных обнаруживают суицидальные тенденции. Что Вас конкретно интересует?
Лариса Ушанова
Лечение,как можно помочь человеку...практически ВСЁ!!!
Blu Rain
ВОЗ насчитывает 800 причин самоубийств. Из них:
- 41% - неизвестны
- 19% - страх перед наказанием
- 18% – душевная болезнь
- 18% - домашние огорчения
- 6% - страсти
- 3% денежные потери
- 1,4% - пресыщенность жизнью
- 1,2% - физические болезни.
Причины самоубийство сильно отличаются в разных возрастных группах - так, суициды из за неразделенной любви у подростков до 16 лет составляют практически половину от общего числа самоубийств, а после 25 лет по этой причине кончают с собой гораздо реже.
Нужно знать причины, внешние факторы, особенности человека. Лучше обратитесь к профессиональному психологу, который может выйти на контакт с потенциальным самоубийцей. А с помощью интернета вы врядли сможите помочь человеку.
- 41% - неизвестны
- 19% - страх перед наказанием
- 18% – душевная болезнь
- 18% - домашние огорчения
- 6% - страсти
- 3% денежные потери
- 1,4% - пресыщенность жизнью
- 1,2% - физические болезни.
Очень длительная депрессия, полгода и более. Суицид, это всегда крик о помощи. Обычно всегда, первые попытки неудачные, просто не оставляйте человека долго наедине с самим собой, побольше ведите с ним д
оверительные беседы, говорите, показывайте, что человек вам очень дорог. Проявите гиперзаботу. Бог вам в помощь.
Лариса Ушанова
Я ему помогаю,как могу.Но хочется узнать побольше с чем я имею дело.
Благодарю Вас!
Из англоязычных, где открыто обсуждают методы могу посоветовать sanctioned suicide.com, из русскоязычных независимый суицидальный форум