Психология

Общие болевые точки больше отталкивают или сближают?

Muhabbat Bazarova
Привет.. .
Обрати внимание на слово ОБЩИЕ.. .
В данном контексте это значит, что никто из вас не горит желанием отхватить кусок побольше.. . т. е. нет конкуренции.. . А что есть? ПОХОЖЕСТЬ.. .
Подобное притягивает подобное.. . Знакомо? Вот здесь и растут корни ответа.. .
Мы всегда стремимся к тем, кто похож чем-то на нас.. . Значит СВОЙ.. . значит можно доверять.. . он мыслит так же, как и я.. . у нас общие интересы.. . и пр.. .

Когда человеку больно, он подсознательно ищет утешения.. . А вот здесь лежит первый камешек, который может разрушить появившееся доверие.. .
О чем это я? Вот о чем.. .
Для каждого человека его боль самая больная.. . Что из этого следует?
Попробуйте в полный стакан сока налить стакан кефира.. . Некуда? Для этого нужно сначала удалить сок.. .
Так и с людьми.. . Он не будет слушать вас, пока сам не выговорится.. . И, только когда его "стакан" опустеет, он с вниманием выслушает вас.. .
Если же попытаться насильно вылить кефир в сок, то вы испортите сок, основная масса кефира прольется мимо стакана и кроме грязи на столе вы ничего не получите.. .
Именно по этой причине, чаще всего, после начального сближения, начинается разбегаловка.. . порой с взаимными обидами.. .
Умейте слушать.. . и вам воздастся сторицей...
Елена Колыхалова
Лучший ответ
отталкивают=сближают.
В начальном этапе отношений сближают...
Marina Zakutnay