Психология

Какие темы могут людей сближать, а какие разделять?

Ведь не случайно, на многие темы в обществе положено Табу, то есть, полный запрет, или нежелательные темы для обсуждения. Это Политика, это Религия, даже Философия у многих своя, не соотносимая со всеобщим стандартом, и это еще не все. Есть такие темы, которые не принято обсуждать, например, форму Земли, какая она, мнения опять расходятся. Так же не принято обсуждать тему полетов и посещения Луны американскими астронавтами. И еще ряд тем, которые нельзя обсуждать публично. А вот зато можно поговорить о спорте, о погоде, но эти темы явно лишь завлекают время и внимание, но не сближают никак. Так почему так происходит, вы знаете?
Лиана Фролова
темы ...с общими интересами... сближают
Ольга Котова
Лучший ответ
Обоюдно пережитые сближают.
Самая запретная тема в медиа средствах-тема химтрейлов. Как будто нас не посыпают почти ежедневно какой то дрянью. Зато ежедневно талдычат о глобальном потеплении
Arzik Ahmedova
Лиана Фролова Согласен с тобой.
Первичны сами люди. Кто то может слушать чужую и отличную философию или мнение, кого то это задевает и он начнет впаривать и менять собеседника... это ни кому не нравиться и далее далее....

Сближает слушание. Дайте пространство собеседнику, сначала помогая вопросами и заинтнресованностью. Важно принимать его мнения каким бы оно не было ( без радикализма и жестких крайностей, без опасности)... это приятие не включаеться как кнопка... оно берет начало из осознования и глубокого видения того что мы разные, каждый идет своей дорогой и у каждого свой богатый опыт... мы не знаем всех причин почему человек думает и убежден в этом, а не в том.

Если мы способны на такое, то острые углы будут сглаженны. Не обязательно со всем соглашаться, можно и свое мнение НЕ навязчиво выразить, а потом обязательно добпвить что он не должен менять своего мнения из за кого то если сам не захочет... правельный выбор это самостоятельный выбор... а вот ведет он к приятному или нет уже не так важно... это опыт он ценнен любрй)
Табу не только из за раздоров.
Разврат может и сблизить людей, но....