Мм.. . вслух или мысленно?
Если вслух, то никак не стал бы, зачем обижать человека? Или что-нибудь вроде: "Хм.. . а ты оригинально мыслишь (видишь, чувствуешь)! "
А мысленно.. . Да по разному, это от многих вещей зависит: что за человек; по какому вопросу разногласия; насколько я уверен в своей правоте и т. п. К тому же есть вопросы по которым не существует правильной точки зрения (Кто лучше: Толстой или Достоевский? Леонардно или Рафаэль?) , а есть, когда потом можно, например, залезть в интернет и легко проверить кто был прав.. .
Так что возможен полный спектр: "Идиот! Тупица, да еще и слушать ничего хочет! ", "Надо же какой примитивный вкус у человека! ", "Ну не знаю, не знаю, но вряд ли в этом что-то есть... ", "Хм.. . интересно... ", "Блин, а ведь он прав! Вот я лоханулся-то... "
Психология
Как бы Вы могли обозвать того человека, который не разделяет Вашу точку зрения?
Инакомыслящий!
обзывать бы точно не стала, а внимательно выслушала)
Опп - понент.. . )
Оппонент
...и что теперь, ВСЕ враги...?
Просто, человек. Такой же как и Вы, только, мыслящий по-другому. Он даже может быть моим другом. А почему нет? У каждого человека должно быть своё мнение.
не мой человек
Как можно вообще обзывать человека. только потому, что он мыслит иначе? =__="
Каждый имеет право на собственное мнение, разумно уметь его уважать, даже если и не поддерживать!
(Например: мой лучший друг - репер, а я - металлист, однако, мы очень даже друг друга уважаем)
Poterjanyj