Психология

Ответь пожалуста, для одной задумки очень надо.

1. Во время боя Вы победили и решили отпустить своего врага, Вы это сделали по какой причине:
1) Жалость;
2) Потому что потеряли всякий интерес к врагу;
3) Свой вариант;

2. Что бы Вы выбрали:
1) Интерусную работу, но мало оплачиваемую;
2) Скучную, но высокооблачиваемую;

3. Какие у Вас ценности в жизне.

4. Верите ли Вы в Бога (если да, то в какого) .

5. Как Вы относитесь к альтруизму.

6. Могли ли Вы принести себя в жертву, ради человечества?
Елена Зайцева
1. Отпустила, но это не жалость, он был врагом, когда была война, а она закончилась.
2. Вариант второй, обсуждать не буду и так ясно.
3. Семья. Любовь. ДОм.
4. Верю, в единого.
5. Отношусь к этим придуркам)) )
6. Сама себя? нет)))
P*
Perfect ***
Лучший ответ
да - я сделал это из жалости... и ни о чем не жалею.. .

ЖАЛОСТЬ Меня ль жалеть им, ежели я сам\ Себя жалеть не в силах и не вправе? \ Мне грезилось, что души мертвецов, \ Убитых мной, сошлись в мою палатку\ И каждый мне грозил и звал на завтра\ Отмщение на голову мою. Уильям Шекспир. Перевод А. В. Дружинина КОРОЛЬ РИЧАРД III

ЖАЛОСТЬ О нет, богиня. И тем больше жалость\ Терзает сердце мне - хоть он и враг мой -\ При виде унижения его. \ \ И не о нем одном скорблю я. Все мы, \ Все, что землею вскормлены, не боле\ Как легкий призрак и пустая тень. Софокл. Перевод Ф. Ф. Зелинского АЯКС

ЖАЛОСТЬ "Хоть я не виноват, но мне их жалко, -\ Уж лучше бы я их не убивал".\ И двадцать небылиц таких прибавлю, \ Что поклянутся все, что школу кончил\ Я с год уже! Я знаю пропасть шуток\ Во вкусе тех болтливых Хвастунишек, -\ Пущу их в ход! \ Нерисса\ Так пол мужской нам нужен? Уильям Шекспир. Перевод Т. Щепкиной-Куперник ВЕНЕЦИАНСКИЙ КУПЕЦ

ЖАЛОСТЬ Кто пищи уделит из сожаленья\ Мне долю малую, а кто одежды\ 310 Немного даст. Но чтоб домой отправить\ Меня - о том и слышать не хотят. Софокл. Перевод Ф. Ф. Зелинского ФИЛОКТЕТ

ЖАЛОСТЬ Прочь, прочь, ты жалость! смерть без пощады! \ Ад ли разинул алчный свой зев?.. \ То братия, забыв ко ближнему любовь, \ То низши ангелы лиют друг друга кровь, \ Дышат геенною, природу попирают\ И злобой тигров превышают? ; Иван Дмитриев 1795 СТИХИ НА ИГРУ ГОСПОДИНА ГЕСЛЕРА, СЛАВНОГО ОРГАНИСТА

ЖАЛОСТЬ - Начнем, - сказала птичка. -\ Запомни мой совет; \ Жалеть о том не надо, \ Чего уж больше нет. Самуил Маршак 1955 СКАЗКА О ГЛУПОСТИ\Из Ивана Франко

ЖАЛОСТЬ Ну, а затем.. . Ты видишь: море бед\ Мою ладью колышет, - о, спаси, \ Спаси меня, союзницей да будет\ И жалость справедливости твоей! Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского Ок. 1906 ЕЛЕНА

ЖАЛОСТЬ Читатель! сказку ты читая, \ Жалей о тех, жалей со мной, \ Которы гибнут клеветой, \ Безвинно жизнь оканчивая. Ипполит Богданович 1761 СКАЗКА

Вылечи, Господи. Вылей глаза, развали. \ Жалости нет выхлопное железо раскрасить. \ Люди ворчали, включали в семейные страсти. \ Год понедельника голубя ловит в пыли. Петр Чейгин 197. "У Голубой лагуны". Том 4Б ЖАЛОБА С ПРОЩАНИЕМ И ПОСЛЕСЛОВИЕМ\Э/стер/ В/ейнгер/ и И/осифу/ Б/родскому/

ЖАЛОСТЬ Тисбея \ Меня с собой возьмите, если так, \ Подруга по несчастью, \ А я служить вам буду, как раба. \ Задумала припасть я \ (Коль смерть мне раньше не пошлет судьба) \ К стопам монарха, дабы \ Он сжалился над женщиною слабой. Тирсо де Молина. Перевод Ю. Корнеева СЕВИЛЬСКИЙ ОЗОРНИК, ИЛИ КАМЕННЫЙ ГОСТЬ

ЖАЛОСТЬ Я не рожден тираном. Сколько раз\ Меня уже губила эта жалость. \ 350 Вот и теперь я знаю, что не прав, \ Все ж будь по-твоему. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского МЕДЕЯ
Елена Глинко
1. Не отпустила бы.
2. Интересную работу, но мало оплачиваемую.
3. Семья.
4. Верую.
5. Положительно.
6. Нет.
7. Отрицательно, мне противно всё то, где присутствует обман...
Анна Чарыева
1. Отпущу, враг мне более не интересен.
2. Интересную и низкооплачиваемую, . мне нахрен не нужна скучная, . чтобы я ждала, когда эта тягомотина закончится.
3. Скорее сама жизнь и есть ценность, . а так же те, кто меня поддерживает, кто находится рядом и понимает меня.
4. В бога я не верю вообще ни в какого.
5. А как к нему можно относиться. никак не отношусь.
6. Нет. Я вообще не хочу себя в жертву приносить.
7. Ко лжи... иногда она нужна, плохо, но иногда хорошо. Самообман - плохо. Иллюзии. Да питаю я их!!
Ольга Шрибак
1 - 3 ( потому что его жизнь, это его жизнь и не мною подарена и не мною будет отобрана)
2 - .(а где же свой вариант? ) Если без своего варианта, то 2-2
Надо все сделать, а потом можно и на мало оплачиваемую)

3 - Любовь, семья, дети (ценностей не мало в жизни)
4 - Верю. Во всевышнего и единого.
5 - Очень своеобразно.
6 - Мог бы.
7 - Не отношусь. Научился уже отличать самообман, иллюзии и т. д. от реальности.
Валентина
1. Не отпустил бы.
2. 2
3. Дети. Семья. Жизнь.
4. Верю. БОГ - один .
5. Нормально.
6. Да.
7. Отрицательно.
Ирина Байдуж
1. Жалость.
2. Интересную.
3.Близкие люди, спасение души.
4.Верую, во единого Господа Иисуса Христа.
5.Побольше бы, таких людей.
6.Согласилась бы, а вот выдержала бы испытание или нет.. . не знаю
7.Врать не умею, когда мне врут, испытываю неловкость за этого человека, помечтать люблю.
1. какой исчо враг?? ?
2. 2)
3. пофик
4. пофик
5. пофик
6. чилавечиству это нинада
7. тупой вапросег
1. любовь
2.2.
3. чистая совесть
4. верую
5.сама такая
6. только ради Христа) )
7. на дух не выношу.
Такого нет варианта -По большой любви!!!
1) Отпустила бы.. . враг он или не враг, жизнь отнимать не имею права... .

2) Выбрала бы - интересную работу, это для меня главнее, может быть и зря.. .

3) Моя семья - на первом месте, потом некоторые близкие люди, обязательно жизнь природы, книги, музыка.. .

4) Верю, Бог - один.

5) С подозрением.. . обычно люди слегка "передёргивают" в этом... .

6) Нет, это не имеет смысла.. .

7) Ложь - не уважаю, хотя бывает и сама этим грешу.. .
Самообман - да кому нравится - пусть самообманываются.. .
Иллюзии - иногда очень нужны и помогают.
Я знаю, что такое война)))
Юська Куренная
Как мнго вопросов !
Алла Алимпиева
1 чтоб было с кем подраться при случае (пар выпустить, не на близких же срываться).. .
2 интересную (а хорошо оплачиваемой я её сама сделаю).. .
3 ооочень ценные (но только для меня).. .
4 да (в себя, и себе подобных).. .
5 как к факту.. .
6 да (ведь если не принесу, все равно погибну, так какая разница).. .
7 как к факту.. .
))))))))))
1. жалость
2. я уже выбрала работу себе интересную, любимую и малооплачиваемую.
3. Любовь, добро.
4. Верю. Я христианской веры.
5. в пределах разумного.
6. не знаю, хотя, наверное, нет
7. с ненавистью отношусь ко лжи, а самообман и иллюзия почти у всех часто встречается, хотя это не есть хорошо.
А какая задумка у вас, очень интересно узнать?
1. Отпустила, потому что потеряла к нему всякий интерес.
2. Скучную, но высокооплачиваемую.
3. Семья, Друзья
4. В бога верю.
5. Неплохо отношусь к альтруизму, но в приделах нормы.
6. Могла бы.
7. К самообману отношусь отрицательно, ложь могу перенести, но только не во вред окружающим, к иллюзии отношусь нормально.
1.Вариант 2
2.Интересную и высокооплачиваемую
3.Свобода.
4.Верю В Бога -Создателя и Творца.
5.Каждому своё.
6.Возможно, но сначала разберусь, что значит "ради человечества" " и что даст моя жертва человечеству.
7.Принимаю "как есть"- ибо: Жизнь иллюзия. Ложь относительна, самообман определяется степенью невежества.
А-вариант 2,б-семья, верю без фанатизма, не альтруистка, в жертву себя не принесла бы, иллюзии иногда бывают.
1 - 1.
2 - 1 (у меня как раз, таки такая работа) .
3 - Бог.
4 - верю в Господа Иисуса Христа - своего Спасителя.
5 - положительно, люблю помогать, Господь заповедовал совершать добрые дела.
6 - ради человечества, как Иисус? Такого быть не может, Он уже все искупил!
7 - плохо, как же по-другому можно относится?!
Anghelina Marcu
вам явно не хвататает в ключевом вопросе добавить "уважаемые"
Виолетта Батюк
1-жалость 2-высокооплациваемую 3-разные 4-нет 5-нормально 6-ещё чего 7-отрицательно
Оля Ткаченок
1. Врага я не отпущу, иначе он меня уничтожит.
2.Я с 4 - х лет знала кем стану. У меня любимая работа и хорошо оплачиваемая.
3. Мои родные и близкие.
4.Я верю в тайну мироздания, а какова она никто не знает.
5.Допускаю.
6. Не знаю. Всё зависит от обстоятельств.
7.Не люблю патологических врунов, стараюсь общение с такими сводить к минимуму, саму себя не возможно обмануть, иллюзии, мечты есть у каждого.
Элла Попова
1. что бы увидел, что мне войны не надо. много друзей появляется после такого.
2. все зависит от тылов. есть дополнительный источник, то по интересу однозначно. А если етей кормить самой, то не прилично даже думать о себе. то заработок.
3. Бог, семья. а работа это необходимость.
4. да, в Единого. Сюда не относятся святые и другие идолы. (2 заповедь)
5. это дар. а дары у каждого свои. это Богу угодно.
6. нет.
7. ко лжи плохо, к самообману- защитная реакция
Отвечу только на первый вопрос. Я знаю, что никогда не сделаю последний шаг - чтобы уничтожить. Хотя прекрасно понимаю, что если не уничтожаешь ты - уничтожают тебя. Но все эти понятия - только для жизни. В вечности - они ничто.
1- отпустила бы, если б он перестал быть врагом.
2-интересную работу.
3- любовь и Бог, семья, друзья.
4-Иисус.
5-альтруизм- это классно, всем бы его побольше!
6-нет
7- они имеют место у всех и везде
1-жалость. 2-высокооплачиваемую. 3-дети и внучка. 4--верю в единого Творца, у которого много имен5- хорошо. 6-такие поступки совершаются в порыве на уровне подсознания. 7-ко лжи плохо, к самообману и иллюзиям терпимо
1. Я бы не отпустил, ну никак, но ладно уж свой вариант - чтобы кровью не запачкаться.. .
2. 2.
3. Ценностей нет. Есть лишь то, что мне нравится: гордость, бездействие, размышление, еще пара качеств, а так же несколько визуальных и звуковых образов.
4. Не верю, как и во что-либо другое вообще, лишь предполагаю.
5. Резко отрицательно.
6. Нет, разумеется, скорее я бы все человечество в жертву ради себя принес.. .
7. Отрицательно, хотя сам мог бы, не без отвращения, воспользоваться ложью, внушить иллюзию или подтолкнуть на самообман другого человека, если выгодно будет.
Ardak M
1. ответ неоднозначный - это зависит от того, какой это враг.
2. 1-если есть материальный достаток, а иначе 2, никуда не денешься.
3. творить добро
4. Да. А разве их несколько?
5. В пределах разумного.
6. Нет, это бессмысленно.
7.Негативно ко лжи, а самобман или иллюзии, так они же не причиняют другим вреда - нормально.
1) 1 ( жалость)
2) 2 (Скучную, но высокооблачиваемую)
3) совесть, и близкие мне люди
4) Да, во всевышнего
5)положительно
6) это против веры. Если не философтвовать то Ответ: нет
7) Отрицательно, в этом нету пользы, а только вред
Удачи в задумке=)
Aselia Milashka
Че?
1.Главное не уничтожить врага, а показать ему свое превосходство или доказать свою правоту
2.интересную
3.дружба, любовь, семья, саморазвитие и самореализация
4.Верю в энергию
5. позитивно настроена к альтруистам
6.нет, от моей смерти человечество не выиграет)
7. это часто спасает мозг от сумасшествия)
1. 1)
2. 2)
3. Мама
4. да в обычного русского бога
5. незнаю такого слова)) )
6. да
7. плохо
Valeria Voropaeva
1. Врага надо уважать, если он достойно проиграл - то пусть уходит.. .
2. Интересную и высок оплачиваемую работу
3. Ценность = САМА ЖИЗНЬ И КАЖДЫЙ ЕЁ ВЗДОХ
4. ДА. В ЕДИНОГО ТВОРЦА.
5. ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.
6. НАВЕРНО ДА.

7. ПРОСТО - С ЧЕЛОВЕКОМ ОДИН РАЗ НАРУШИВШИМ СЛОВО ДЕЛ НЕ ИМЕЮ.
1.если бы, то 2
2.1
3.
4.
5.
6.
7.спокойно.
1) 1
2) 2
3) самореализация, семья, карьера
4) верю (православная)
5) с большим уважением, но сама не готова
6) скорее всего нет
7) сложный вопрос очень много граней у лжи и тд
Капчооооо