Психология

объясните пожалуста, мне очень нужно узнать ))

как возможно спокойно жить, гдето учиться, потом гдето работать, строить планы на будущее, общаться с одними и теми же людьми и думать, что так будет всегда????когда единственный страх -- гопота в подворотне??? как возможно вот так жить? если кроме настоящего момента нет ничего, вобще ничего. здесь-и-сейчас. только так. и окружающие люди, они тоже здесь-и-сейчас. и далеко не факт что они будут здесь в следущую секунду, и темболее в следущий день, которого спокойно может не быть, потому что время - самая изменчивая изменчивая субстанция, и даже не факт что оно здесь будет в следущий моменти как возможно???
все правильно
нужно жить одним днем
знаю многих кто умерли в молодом возрасте
вот так вот жили
самоуверенно что то строя
а на следующий день уже в могиле лежат

нужно думать о настоящем
вспомните Берлиоза
Ксюша Панова
Лучший ответ
Возможно.

Ежесекундно кто-то где-то гибнет, но не может каждый посыпать голову пеплом, его ведет инстинкт выживания и "остраняет" весь негатив, который творится в мире и, в частности, в соседской подворотне.

Но, может быть, Ваша боязнь "здесь-и-сейчас" уже перешла в разряд фобии? Тогда к статистике нечастий, происшедших не с Вами, прибегать бесполезно.. . Спокойно почитайте литературу о синдромах навязчивых состояний, разберитесь в себе.. .

Как говорится, всё поправимо, кроме смерти.

Пока живу - надеюсь.
так в твоем обращении есть ответ, ведь. Ты сам его написал ...
Вот и будь здесь и сейчас .Раз ты так складно дал понять, что твое восприятие не может, пока, объять собой этот мир, так и иди потихоньку к изменению себя .Если ты выбрал путь Воина, да будет так, он не даст тебе тронуться головой ...
Жить спокойно.... освободившись от лишних мыслей, которые не позволят увидеть настоящего....
Ольга Гуркина
Нужно просто жить...
Бедненькая!!!! В России осознание бренности этого мира быстрее приходит. . С этим можно только смириться.
Наська
Это данность, и нужно её принять, иначе умом тронуться можно...
верно-ты описала принцип неизвестности, о котором говорили толтеки, Кастанеда, Дипак Чопра, Уолш и т. д. Используя его ты открываешься каждому моменту и начинаешь жить действительно полной жизнью, оознавая наступление смерти в любой момент. Нет смысла превращать это в панику---зачем бояться простого перехода. Ты вечная, а изменения--атрибут твоей вечности. И в то же время ты можешь влиять на свою реальность, о чём думаешь--то и притяивается. Гопота? Не обращай на них внимания, но в то же время заведи газовый баллончик и восприми это как приключение, сражение, если начнут приставать. Если ты очень много времени думаешь о благополучии (заметь, я сказал "благополучие",а не стабильность), то оно больше проявится в тоей жизни, и то же самое с тревогами и беспокойствами, думая о них, ты притянешь их. Здесь подробнее---
ttp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog/123.htm
Спокойно делай то, что от тебя требуется и не заморачивайся. Всё наладится.
просто живешь и это замечательно такое дано еденицам
Irina Banari (Sestac)
Не ищи полного, самодостаточного счастья на земле! ЕЕ ТУТ НЕТ!!! !
Можно придираться ко всему - времени, материи, пространства, желаниям, жизни. смерти и т. п.
Алина Козлова