Психология

Как вежливо объяснить человеку что не нужно мною командовать ? А то боюсь сорвусь и скоро объясню по плохому.

Так и сказать: Не нужно мной командовать!
Объяснять не надо, надо открыто сказать.
Танзиля Маметчина
Лучший ответ
Прикинуться для начала шлангой. Спокойно и невозмутимо типа: А? Что? Как? Зачем? Почему? Когда он выйдет из тебя, выслушать его и когда успокоится обьяснить, что он неправ и если будет продолжать, то продолжится и шлангизм.
токо когда срываться будешь, не забудь что на тебя тоже сорваться могут))))))))))))
Прежде всего соблюдайте заповеди Божьи. Любите Бога и людей. И относитесь к людям так, как хотите, чтобы люди относились к вам. Берегите свою честъ и поступайте по совести.
Определитесь ДЛЯ ЧЕГО вам нужна свобода от этого человека. Если почувствуете хоть что-то не чистое (например влияния желаний плоти, искушений и соблазнов, ревности, зависти, гордыни, злобы, прочих отрицательных эмоций и т. п.) ,
то сначала очиститесь и приведите свои цели в порядок, и тогда свобода вам будет дана. Но помните, что истинная свобода только в Любви божьей, созидающей и животворящей, а она соединяет души, а то, что разъединяет их - от лукавого (т. е. от духовных паразитов-разрушителей).
Лена Горшенина
раз сорветесь, два сорветесь, а потом научитесь...
Вот так вежливо, тихо, с чувством с толком с расстоновочкой....)))))))))))
знаешь, я не маленькая.... и своя голова на плечах, конечно, спасибо, что помогаешь мне, даешь советы, но НЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ!!!! Пойдет?
А бывает, что вежливо не понимают, грубо - сразу реагируют. Главное не терпеть.