Когда случается Беда, куда они звонят,
В Скорую и Ментам.
Кого зовут на помощь?
А почему нелюбовь и страх?
Вы как относитесь? Подумайте прежде чем ответить)
Если стремно - что лично вам плохого сделали?
Или вы телевизор смотрите и пользуетесь сведениями ОБС?)
Психология
Мой любимый психологический вопрос. Как объяснить парадокс плохого отношения людей к Ментам?
Тот случай, когда одна паршивая овца всё стадо портит. Лично не сталкивалась с плохими.
Уважительно мы относится к милиции.
Она реально нас охраняет.
пока в жопу не клюнет.. вот тогда будут сопли размазывать и просить защиты..
самый любимый ответ президента, что в полиции работают очень много хороших и преданных делу ментов, а скажите что он не прав))
У них есть власть, а это испытание не каждому под силу.
Предвзятого нет, уважаю профи в любом деле, но нечистоплотность в органах власти и правосудия развращает умы. За взятку посадить невиновного, выбить показания, замести следы, круговая порука... перечислять дальше?
обращалась несколько раз, но толку не было ни разу.
а времени отняли кучу. взятки берут практически все .
так за что их любить то?
Подсознательный страх за себя, даже если не виноват ни в чем. Как перед какой-то силой, с которой спорить бесполезно. Это власть. Редко кто любит власть над собой.
Да, СМИ внесли "свой вклад", но не об этом сейчас. Думаю, что там люди разные, как и везде.
У меня совершенно полюсные встречи. Нормальных - больше. Но был один урод, до службы доверия дошло (
А так.. иррационально, но страх есть.
Как-то вызвали у угол. розыск, я позвонила их начальнику, спросила - зачем. Ответ: "Если я сейчас скажу - зачем, то вы придете подготовленной. А нам этого не надо". Ну вот как не бояться?)
А так.. иррационально, но страх есть.
Инга Лебедева
ждала в коридоре полчаса-час?
или он был на месте, когда пришла?
Одним мы доверяем своё Право, другим -- свою жизнь...
Большие надежды -- большие разочарования))
они всегда на виду, поэтому малейший промах, а тем более... подлость (во всех проявлениях) порочат сразу всех...
Но везде есть достойные люди. Как, впрочем, и везде есть подонки
Потому что полицейские могут остановить любого гражданина без объяснения причины. И когда человека останавливают просто так, он сразу же чувствует себя виноватым. Просто многие люди сталкивались с неадекватными полицейскими, в результате чего приобрели чувство страха при встрече с любым человеком в форме полицейского.
Это продажные твари - что менты, что врачи. У них жопочасы. Отсидел смену - пошел домой. На проблемы людей им плевать. А звонят в полицию - так пусть твари хоть немного поработают за мои налоги.
К ментам и в скорую только когда совсем прижмет. И то без особой надежды, особенно к ментам, вот например у подруги телефон сперли, что ей на это сказали," мы таким не занимаемся, мы вещи не ищем и вообще, шли бы отсюда" , а к моему дедушке, лично скорая просто опоздала, откуда же отношение хорошее возмется?
Это объясняется, отчасти и тем, что есть и оборотни в погонах.
Обычный человеческий страх)
какое отношение, такой и вызов
между прочим всегда так людям и объясняла.. как хорошо менты поганые.. как плохо, бегут, помогите.. объясняю их поведение так.. все профессии, которые связаны с людьми с прямым общением, все для людей, для их обывательского мнения они ужасны, проще же обвинить, чем разобраться.. но.. и менты себя не с лучшей стороны показывают.. дело надо закрыть.. могут обвинить кого угодно...
Если не позвонишь ментам, то могут быть проблемы. Например если увидели дерущихся алкашей с молодым человеком. То они же его могут завалять. Но и самому в сторонке конечно стоять не надо