Психология

Простить это как? Объясните мне, пожалуйста. Я серьёзно. Что это значит - простить? Это ведь психологический вопрос.

Научите меня, пожалуйста. Буду признателен за дельные, толковые советы и разъяснения.
Потому что шутить-то и я умею, а вот ответа на вопрос не знаю.
Спасибо.

PS Если обидел кого или задел - простите меня, если можете! Не со зла.
Все, кого обидел, могут рассчитывать на подарок от меня через Ответы - выбирайте любую картинку и она Ваша!
Это освободить свою душу от гнета прошлого . Без прощения нет нового этапа в жизни . Каждый раз будете в новое приносить горечь прошлого и так по кругу .
***настёна ***
Лучший ответ
Алия Абдуллаева но ведь прошлое никуда не девается. Ведь оно было и память об этом хранится в моей башке. Забыть? Если обида сильна это невозможно.
Понять, что ценность человека для тебя намного больше и дороже обиды на него
Marina Kaminskaya
Алия Абдуллаева это торжище. Отношения в обмен на ценность.
Даже и не ценного человека хотел-бы простить, даже и того, кого больше никогда не увижу. Но как ?
Понять и осознать, что обида несёт в себе одни болезни. Сжирает изнутри. Ну, не враг же Вы себе, правда?
Нина К(Панова)
Алия Абдуллаева не враг . И даже пытаюсь простить. Но не умею, никак не получается, возвращаюсь к обиде снова и снова.
Избавиться от негативной энергии, связанной с этим событием
Алия Абдуллаева чево? какой такой энергии? я физику учил в школе.
А за пожелания - Спаси Бог! И Вам всего хорошего! )
Это значит отнестись к тому что сделал человек ПРОСТО, потому что в этом мире всё просто. Человек возможно и не виноват в том что он сделал. Мы все немножко психопаты, самолюбы, лицемеры и т. п.
Алия Абдуллаева просто человек сделал или сложно - его дело. А что мне делать с той бедой, с тем горем, с той обидой, которая после его поступка никуда не делась? Все мы немного и много ...но некоторые умеют прощать.
Вопрос закрыт, но я отвечу. Автор заинтересовал. Вот ты что предпочитаешь- быструю молниеносную победу или долгий и нудный поиск консенсуса с обидчиком? Нееет, я думаю, ты хочешь страдать).
Алия Абдуллаева я, как и всякий нормальный человек, предпочту быструю и лёгкую победу с полным поражением обидчика и торжество чувством мести. ) Всё так? Да только это животное наслаждение - глаз за глаз. (( (я не рассматриваю самозащиту )
Простить трудно, обида живет долго, кажется все прошло, забылось, но вдруг вся боль и ненависть возвращается опять. Женщинам проще, они могут плакать, правда помогает слабо. Но поверьте, придет момент и Вы почувствуете, что обидчик для Вас не существует. Не рвите себе душу, все пройдет))
Алия Абдуллаева Спасибо Вам за сочувствие. Значит Ваш рецепт - время ? )
может быть Вы правы ...
Сначала надо обрести СМИРЕНИЕ))... а потом ПРОСЬБА станет не ядом, а бальзамом на душу))... ведь ты же не за себя просить собираешься?)) И )даже если за себя) Но за себя, я обычно НЕ прошу, а требую)) Ибо я заслужил)) Ты осознаешь, что ыт заслужил?)) Требуй, а не проси!)) Оговорка по ФРеду?.. как там?... просТить, я прочитал как проСить))
Алия Абдуллаева как сложно и как много смайликов. Не вкуриваю полность Вашу мысль. Но думаю, что про смирение Вы правы.
Сёмочки. Простить - просто и твёрдо свершить (если по буквам). ПРОСТО.
Алия Абдуллаева это что за текст? Мне-то что сделать ?
отпустить
Алия Абдуллаева это что? и как? я не держу.
А в чем затык-то? ну должен тебе кто-то штуку сегодня отдать, а нет у него! Ты ему говоришь ладно прощаю через неделю отдашь в два раза больше
Даша Малая
Алия Абдуллаева а если у него есть и он не отдаёт и не отдаст ?