Психология
Что мне делать? Как мне вежливо объяснить маме, что она неправа?
Я студентка, учусь на платном, изучаю 2 иностранных языка. У меня есть, на что копить деньги, и недавно меня в Интернете обманули какие-то мошенники и развели на деньги! Я бы хотела заработать. Сейчас я прохожу производственную практику, но прохожу удалённо, и эта практика не оплачивается. Если честно, она не отнимает у меня много сил и времени. Я занимаюсь составлением доклада и письменным переводом этого доклада. Недавно в нашем универе была ярмарка вакансий, я туда ходила, и мне предложили работать сотрудником ресторана KFC. Я не вижу в этом ничего плохого, а моя мама говорит, что, обучаясь на переводчика, подрабатывать обслугой, это как-то глупо и стыдно. Моя мама говорит, что она бы не пошла на такое! Что скажете? Что посоветуете?
У меня родственица подрабатывала в макдоналдсе официанткой учась на бюджете в нефтегазовом университете на бюджетном. У вашей мамы манечка. Такие люди говорят и не делают. Мы гордимся что не смотря на цель она не ставит себя выше уборщицы. А кто ставит тот животное не более. Маму не переубедишь мама может всю жизнь заговнить женщины злы. Помните менять ни кого не надо. Сама не меняешься делай как считаешь нужным.
Ты, конечно, права,но как бы твоя подработка не помешала успешной учебе на бюджете.Хорошо подумай об этом,чтобы снова не пострадать.
Светлана Суханова
Я же написала, что учусь на платном.)
Татьяна Козлова
Извини, тогда есть смысл идти на подработку. Все начинают с такой работы. Удачи тебе!
Не надо стыдиться работы.
Любая работа важна и ничего в этом постыдного нет.
Конечно можно посоветоваться с мамой,но выбор должен остаться за тобой.
Поэтому вежливо маме сказать,что ты выбрала именно эту работу и хочешь себя попробовать в роли сотрудника ресторана. Не понравится всегда можно уйти.
Вы же взрослый человек! Живите своей жизнью..
Светлана Суханова
Согласна, но не хочется лишний раз ругаться с мамой!
Только тебе решать , но мыть полы не зазорно .
ну пусть сама и работает там где хочет а тебя не трогает. надо идти своим путем что бы не говорили.а если мошенники развели на мамины деньги - их надо маме вернуть.для этого можно и в макдональдсе заработать.
Светлана Суханова
А в KFC можно?
Предложите ей выдавать Вам столько денег, сколько Вы можете там заработать.
у твоей мамы какие-то совковые взгляды.
ты самостоятельна - решение принимать только тебе самой.
В KFC очень мало платят. Не проще зарабатывать переводами текста, делопроизводством в какой-нибудь организации? Дочь столкнулась с KFC отработала месяц и ничего толком не заработала.
Светлана Суханова
В Беларуси в KFC за час платят 5,10 BYN.
Мама права,в каком-то смысле,увы принимают по одежке*а не по стремлениям,всё это круто с течением времени,но для начала пути,увы отстой
Важнее не то, что кто-то идёт на обслуживающую работу, а что его ждёт на этой работе обязательно. Вот мама и маскируется, чтобы надавить на Ваше чувство собственного достоинства и не обидеть Вас.
А мама права.
Твоя мама права, но дело не в стыде. Ты должна тратить силы и время на учебу по своей специальности, а учеба переводчиком требует ОЧЕНЬ сильной кропотливости. Конкуренция в этом сфере ОГРОМНАЯ. В КФС полный рабочий день и такой труд будет забирать очень много ресурсов. В этом была бы хоть какая-то логика, если бы ты училась на менеджера ресторанного бизнеса. В итоге есть риск завалить учебу и остаться работать поломоем всю жизнь