Психология

Можете доходчиво объяснить чем плоха лень? Какую мотивацию вы можете предложить?

Смотря когда, вообще лень появляется как ответная реакция организма на неинтересное и бесполезное дело, а если дело интересное и выгодное и есть толк, то лени быть не должно
*C
*mari Concept*
Лучший ответ
Ленивый человек мало двигается, это вредно для здоровья.
Юля Арефьева
Как Вы преобразились.

Синяя борода Вам к лицу.
Но вот что-то разделись, а у нас похолодало...)

Не могу, потому что не знаю, что это такое.
все хорошо в меру
лень хороша. ненавижу слово "мотивация"

да, Вы пририсовали себе прикольную бороду))
Угрызениями совести)
не могу, потому что она хороша
Лень это отсутствие или недостаток энергии на какую-то идею или желание, которое либо не время либо вообще не нужно. На все что нужно сразу появляется жнергия, возможности, все идет с радостью
Лаура Шамова
лень, естественное состояние для человека и его организма. работа противоестественна, но необходима.
!K
!!!kasiet Karibaeva!!!
Могу. То чем вы не пользуетесь, то атрофируется. Так устроено наше тело. Пример. Однажды сломала ногу. На три месяца закатали ногу в гипс полностью. .Через три месяца гипс сняли. Оказалось, что после прекрасной ноги осталась кость обтянутая кожей.
Татьяна Вута
мне одному кажется что лень это противоестественное состояние организма которое выражается в блокировке энергетических каналов и невозможности соответствовать структурным значениям мироздания вида умиротворение (покой) и энергетическая заряженность (при активности)?

Отсюда естественное нежелание ничего делать т. к. нет запитки энергией и все действия отражаются в противоестетсвенной внутренней энергетической активности, которая выражается в активности несвежей энергии и соответственно отражается в итоге на здоровье... может интуитивно мы все чувствуем это и потому не желаем двигаться при таком состоянии именуемом все же "лень", вместо "паразитирующего воздействия чего-то\кого-то невидимого, отключившего от общего канала энергии"?
Если честно то лень.
Лень и депрессия — это сигнальная система,
которая говорит, что вы проживаете не свою жизнь.
Каждый имеет достаточно сил, чтобы достойно прожить жизнь. А все эти разговоры о том, какое сейчас трудное время, это хитроумный способ оправдать своё бездействие, лень и разные унылости. Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся.
Лентяи изобрели почти всё, вот и мотивация.
Лень ничем не плоха, если не начинает влиять на дела. Чтобы была мотивация, на нее можно влиять, если знать, как. Желание что-либо сделать состоит из 4 составляющих: уверенность в успехе, вознаграждение, время до завершения и чувствительность к задержкам. Эти переменные могут быть изменчивы, влияя тем самым на мотивацию и нивелируя лень. В заметке, если интересно можете подробнее ознакомиться: https://www.psy-on.ru/2019/04/19/почему-пора-заканчивать-с-прокрастинацией-и-начинать-делать/