Это защитная реакция. 
Ведя себя так, она противопоставляет своему чувству собственной неправоты, свою же агрессию. 
Известный приём. 
Не удивлюсь, если, со временем, "подруга" себя и окружающих убедит в том, что именно ты виновата во всех бедах мира, и, в частности, война в Афганистане - твоя злобная инициатива.
				
	Психология
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			вот не могу никак объяснить поведение и мотивацию поступков человека...
Защитные механизмы личности - это бессознательные действия или противодействия или адаптивные способы переживания человека, направленные на защиту от тех опасностей и угроз, которым он подвергается со стороны окружающей его реальности и своего собственного внутреннего мира; также они позволяют осуществлять позитивную оценку собственного Я. Другими словами, это ответ психики на болезненные факторы. Проекция - это процесс, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Проекция в своих пагубных формах несет опасное непонимание и огромный ущерб межличностным отношениям. Этот примитивный механизм защиты может широко использоваться только в условиях, когда у Я вследствие нарциссической регрессии сильно нарушена функция оценки реальности и стирается грань между Я и не-Я Если для человека проекция является основным способом понимания мира и приспосабливания к жизни, можно говорить о параноидном характере. Параноик тонко понимает бессознательные мотивы других, когда это полезно в целях рационализации его склонности к проекции, и позволяет себе невнимательность к собственному бессознательному.
				
							У вашей подруги свое видение ситуации и свои представления о жизни. Не требуйте от неё извинений - постарайтесь игнорировать её. Захочет сама объясниться, тогда другое дело - выслушайте её.
				
							Выгнать её! За дверь. В туалет не пускать. И в Интернет. 
)))
				
							)))
ну помоему с такими утками тока террор, звездюлей ей и волосья проредить иначе не дойдёт
				
							Похожие вопросы
- так ли важна мотивация поступков, если поступки хорошие???)
- Можете доходчиво объяснить чем плоха лень? Какую мотивацию вы можете предложить?
- Важна ли мотивация поступка если достигнут положительный результат?
- Как объяснить поведение человека? Может, у него проблемы какие?
- Мотивация поступка пожилых родителей, разрушающих семьи своих детей?
- Отражение мотивации поступков во внешности. Внутри.
- объясните поведение мужчины..
- Чем объяснить поведение человека, который вместо благодарности на помощь ему, вдруг начинает болеть звездной болезнью?
- Как объяснить поведение соседа? Как вообще это понять? Всю жизнь жили душа в душу, и тут.. внезапно
- Как вы можете объяснить поведение некоторых мужчин? вн.:
 
						 
						 
						 
						