Психология
Мотивация поступка пожилых родителей, разрушающих семьи своих детей?
Мотивации нет. Эти родители разрушали всё в детстве ребёнка и диктовали с кем дружить, а с кем нет. Дети для таких, вещи.
Как уже не раз было сказано на Ответах, настоящую семью разрушить невозможно.
А про пожилых добавлю, что у них нет ни логики, ни мотивации и уши закрыты, тут уж ничего не поделаешь, старческий эгоцентризм - неизлечимая болезнь. Потакать им нельзя, грубить тоже, остается жить отдельно, любой ценой.
Какая там мотивация! Выжившие из ума старые маразматики. А детям надо быть умнее.
есть такие. и без мотивации разрушают
У каждого своя точка зрения, и прежде чем судить о чьих-то поступках, надо выслушать обе стороны. Подростки с родителями тоже частенько не ладят, причем у каждого свое виденье правды.
Эгоизм.. . как по другому?
Марина Наварич
Добрый вечер!
эгоизм
Зависть в том числе. Со стороны свекрови особенно часто встречается
доживают свои идеалы в детях-но это не только пожилые и молодые есть такие
Хотят как лучше, а получается как всегда. Во всяком случае, им так кажется, что они хотят как лучше.
Знакомая ситуация)) ) Это, как сказано выше, чистейшей воды эгоизм, и боязнь остаться одним! Старики в большинстве своём подобны детям, и начинают требовать к себе внимания, часто повышенного, не считаясь с мнением и чувствами других, а также судьбой собственного ребёнка. Вот интересно, кому он будет нужен в 50 летнем (к примеру) возрасте после их смерти?