Психология

помогите пожалуста. что мне делать?

короче у меня такая проблемма. я с трудом обьщаюсь с людьми. не точтобы я стиснительна или испытываю страх, нет. но общаться с новыми людьми так вообще ступор....незнаю что ответить и вообще о чем говорить. хотя понимаю что тем много. затрудняет процесс еще тот фактор что я живу в англо язычной странеуже 5ть лет. язык я знаю хорошо и все понимаю. но разговор подержать не могу. мои предположения что у меня какойто защитный рефлекс от общения с людьми. ну это только мои предположения , как бы сказать сам себе диагноз не поставиш. помогите понять что это и как с этим бороться? пожалуста! только пожалуста нинадо никаких бесмысленых ответов.
я Вас прекрасно понимаю.
у меня такое было.
но Вам именно и нужно общаться с людьми.
не бояться высказывать своё мнение.
говорить то, о чём Вы хотите сказать.
это как с друзьями общаться.
здесь нет какого-то рецепта. Всё в Вашей голове.
работайте над собой.
общайтесь/говорите/думайте - смело.
говорили о мороженом, раз! перескочили на тему детства. .
если в голове много мыслей, говорите.
главное, не молчите. Это главное.
Удачи Вам! Я верю, что у Вас всё получится.
Ирина Приходько
Лучший ответ
адаптация может продлиться и дольше, если вы не поймёте, что это ваш новый дом. и вам там жить.
а что бы житьбыло комфортно надо просто выучить язык так, что бы можно было свободно общаться.
(источник-собственный опыт)
Mubarak Kenzhina
А ты хочешь найти здесь смысленные ответы? Прекрати сидеть в инете
Binura Almaganbetova
Поверьте - в то, что то, что у вас внутри - есть у каждого человека. Вы неодиноке ни в своём счастье, ни в печале, ни в уникальности. Вы частичка чего единого и целого. Показывайте людям ваши страхи, и их не станет!
Представь, что ты отвечаешь в интернет. Тут у тебя это здорово получается. Ты тут предстаёшь суперовой - общительной и полностью раскрепощённой. Сложи в голове пару слов и смело выдавай!! ! ))) Можешь даже представить, как начала набирать их или стоящий компьютер