Психология
Помогите пожалуста! Я не могу спать ночью потому что мне постоянно мерещится всякие тени в квартире!!
Например может включится холодильник или открыться 2 входная дверь (та которая находится в квартире, мы её не закрываем). Я вздрагиваю от каждого шума осебенно если она дома или когда не спю ночью! Помогите что мне делать!! Мне 13 лет!
А почему ты заранее думаешь, что они злые?
А, может, они вполне добрые, только сказать тебе этого не могут)) .
Спи спокойно. А они будут тебя охранять. Всё равно же им делать нечего))) .
А вторая дверь и у меня часто открывается))... мне её лень закрывать, вот она надо мной и подшучивает) .
Сижу дома одна... вся с головой в игре... а вдруг дверь сама открывается, да ещё громко так, зараза!)... Я чуть со стула не упала!))... потом хохотала.
страхи - результат проекции твоей собственной энергии агрессии
Если у тебя нет реальной злости на кого-либо, которую ты не осознаешь, и вытесняешь, то попробуй реализовать эту энергию в спортзале, в каких-то видах спорта
беда в том, что Вы идёте на поводу своих мыслей :-)
плохо если ещё прислушиваться и обострять всё.
найдите более сильное эмоциональное переживание,
которое доставит Вам другую гамму чувств.
хорошо помогает фильм или книга, что увлечёт и поможет переключиться.
Это возрастное- страхи пройдут- не накручивай себя- я в детстве тоже боялась темноты до ужаса- а теперь смешно вспоминать ( читай книги позитивные, смотри видео веселое) Не дрейфь!
заведите котенка, пусть с вами спит, коты чуткие очень.
и маленький ночничок купите, у них слабый и спокойный свет, спать не мешают, а в комнате видно все)
спокойных ночей!
А если вам не мерещится.. . Вот теперь и днем спать не сможете...
очень лкгко просто засните если не можите ответьте

Мне мерещатся икона иисуса, почему кто может мне сказать? бывает кошка, машинка желтая. еще точки синие.