Психология

Я не могу спать по ночам, мучают кошмары. Существуют ли какие нибудь приемы, для того чтоб Они не снились?

Я уже пробовал и снотворное и даже алкоголь, ничего не помогает. Я уже четверо суток толком не сплю. Мне снятся такие страшные сны, что я потом даже не могу находится в кровати.
Алкоголь только усугубит это состояние.. . Попробуйте просто, извините, "забить" на всё земное.... И ...на природу !!!Услышьте птиц, обратите внимание на букашек всяких, воду, облака.. . Всё принадлежит Природе и творит по её законам. Вы тоже :) Ощутите это единение, они больше вам расскажут, как жить в согласии с собой :) А перед сном прокручивайте тот мир, а не суррогат цивилизации и социальных штампов ...Вы дитя той Природы, истинной и гармоничной. :)
Любочка Бурдуковская
Лучший ответ
в церковь надо ходить и телевизор меньше смотреть, тогда и кошмары сниться не будут
Имеет смысл читать Отче Наш на ночь. )
А А
Ольга Могильная Я стараюсь как можно чаще слушать горловое пение и быть рядом с кошкой, это сильнейшие обереги от темных сил.
приемов очень много, но в силу позднего времени сегодня Вам уже не помочь. Вам надо к врачу. Причиной кошмаров может быть инфекция или психика и куча других. Сходите завтра к докторам
Исповедь и покаяние - кроме них ничто не поможет.
Страшные сны - это признак. А удалять надо причину. Причин может быть куча - к психологу идите.
Анна Князькина
А мне нравятся кошмары Просыпаться приятно
Ольга Могильная Бывают такие кошмары, после которых даже просыпаться не хочется.
чистая совесть !
Тебе нужно бросать читать ту ерунду. Читай что нибудь светлое.
Анютік Чуйко
а мне они и днём снятся, если ночью не сплю по каким -то причинам, днём засыпаю и кошмары. причём всегда ( что делать, хз
сегодня только читала про это- книга Знакоряд- глава сон-явь. Е. Марченко- описано как избавится от кошмаров.
Нужно положить под подушку чеснок.
Sabina Raxmanoba
Может, есть смысл дать себе побольше физических нагрузок? Перед сном - длительная пешая прогулка, полноценный секс, горячий душ и чашка молока.. . А мягкое снотворное?
Вообще, лучше бы Вам к доктору обратиться. По себе знаю, какая это пытка...
Ольга Могильная С физическими нагрузками у меня все в порядке, я со штангой все время занимаюсь, с сексом тоже никаких проблем нет, я женат. Наверное придется к доктору идти...
А нечего было переходить на тёмную сторону! Вертайся к джедаям и всё пройдёт!
Ольга Могильная Джедаи это и есть темная сторона. Деление на галактические республики, всегда приводило к междоусобным воинам. В империи вся сила )
Осознать себя в сновидении (вспомнить что это сон ) и развернуться лицом к опасности... .
Мы боимся наших страхов... надо найти причину... .
Иногда страшные сны при рассмотрении несут другую информацию... просто надо понять что.... и они прекратятся
Скорее всего причиной есть ваши страх. причем-давний.
не смотри новости
Viora Med
самое лучшее - это в церковь сходить.
прочесть на ночь Отче наш, поможет.. .
нужно успокоение...
***elena ***
Меня тоже кошмары мучают.