Психология
Не могу спать одна
Это связано с моей боязнью темноты. Вот когда я сплю с кем-то, а не сама, то всю ночь сплю спокойно, но когда я сплю сама, я просыпаюсь среди ночи примерно с 00.00. - 3 часов ночи и потом уже не могу уснуть. Как мне с этим справиться? Спасть постоянно с мамой, сестрой и. т. д. и. т. п. это не выход, но я не могу побороть свой страх уже 5 лет.
Рано или поздно, все это перерастает в боязнь засыпания, если нарушение сна присутствует в течение трех месяцев, диагноз боязни сна подтверждается.
Эта проблема мучает половину человечества и многие начинают принимать снотворные, но не стоит усложнять ситуацию, делая хуже. Необходимо внимательнее отнестись к себе и самостоятельно попытаться устранить возникшие проблемы страха засыпания.
Как перестать бояться засыпать:
Как можно удобнее устроить свое спальное место: хороший матрац, подушка, плотные шторы.
Можно прибегать к снотворным ароматам: ромашка, лаванда, календула.
Сделать или купить подушку, набитые растениями улучающими сон.
Слушать успокаивающую музыку: лес, шум моря, дождь.
Принимать витамины и продукты содержащие: медь, железо, цинк, магний, кальций.
Строго исключить спиртное и табачные изделия.
Проветривать комнату утром и вечером. Можно на ночь открывать форточку, свежий воздух благоприятно действует на наш организм и психику.
Возьмите за правило по утрам делать контрастный душ и на завтрак употреблять цитрусовые фрукты.
Как перестать бояться засыпать:
Ну, либо выходи замуж, либо приглашай "со-спателя" на разовой основе. Либо оставляй ночной светильник в работе.
муж - ваш вариант
Выходи замуж !
Ха... Чего бояться то.
Если у меня кто дома появиться дух или привидение я его так просто неотпущу.
Задам тысячу вопросов, сниму на фотоопарат и т. д.
Поэтому наверно ко мне никто и не лезет, кроме сукубов. А хрен им, недождутся.!
Прими ванную в полной темноте. Горячую ванную. И пытайся смотреть и слушать :)
И как давно Ты боишься темноты? Может быть со временем пройдёт?
Я тоже боялся темноты, но только после впечатлительных таких страшных историй или фильмов ужасов. Было у меня такое в детстве.. . Сейчас у меня другие уже страхи )
составь свой натальный гороскоп или обратись к астрологу, определишь особенность своей души (может у нее задача стоит собирать всякую пыль, грязь, а ты как человек женщина хозяйка должна доводить до чистоты и блеска. Пугают тебя темные мысли эгоизма, что живет в твоей Душе, потому тебе необходимо побороть его светом своей Разумности и героизмом.
Заведи большую собаку или кота.
Принять снотворное, а лучше к психотерапевту сходить
Ночник. Фонарик с дружелюбным видом и светом.
а к специалисту сомнологу обращаться не пробовали? Как минимум проблемы с печенью будут. С нуля до 3-х ради нее только сон нужен (очищение идет во сне, интоксикация накопленная убирается) . Сколько Вам лет? И почему отсутствие сна связываете именно с эмоцией страха?
Спи со мной. :)