Психология
Боюсь спать ночью.
Не так давно у меня обострилась фобия. Я ее, сама того не желая, навязала себе и теперт страдаю. Я пытаюсь с этим бороться днем, и вроде выходит, но ночью - все мои усилия куда-то улетучиваются и мне становится дико страшно. Я всегда почему-то боялась ночи и не любила ложиться спать. Для меня это, как пытка. Теперь, когда у меня обострилась фобия, ночью часто происходят панические атаки, в горле стоит ком (это из-за полученного стресса, знаю). Я обращалась с этой проблемой к врачам, пока они выписали мне только таблетки. Я пишу сюда с надеждой, что может кто-то проходил или проходит этот сложный период, и если так и есть, то пожалуйста, посоветуйте мне, как поступать в данной ситуации. Я серьезно когда-нибудь свихнусь от паники и страха, потому что это не шутки, а жестокая игра разума и самообмана.
Если вы сами навязали себе эту фобию, то сами можете создать себе противоположное состояние. Убедите себя, что ночь - это приятное время, никто не достает, можно думать о чем-то приятном, можно помечтать, пофантазировать или просто о чем-то подумать, что поможет осуществить какие-то планы, желания и никто не будет мешать.
вы боитесь не проснуться
или у вас страх перед обитателями темноты?
вам нужно просто снотворное и не обязательно идти к врачам персен 2 капсулы и спите спокойно ...удачи
А можно узнать, чем ночь так ужасна?
Ольга -------
Она меня пугает чем-то, как никогда. Мне просто становится некомфортно с приходом ночи. С этим я не могу ничего поделать...
Сколько вам лет ?
меньше ужастиков смотри
и внушай своему мозгу что в темноте ничего нет и бояться нечего
когда спишь включи свет пусть тусклый но тебе думаю поможет
В чем паника от темноты? Включи свет. Или ночник.
Ольга -------
Я не боюсь темноты, мне даже нравится спать в тишине. Я боюсь просто саму ночь - вот что дико, правда? Включить свет или что-то еще я не могу, поскольку сплю в комнате не одна.
Я - тот самый человек, который прошёл через это. Когда у меня начался переходный возраст, а именно лет в 11 у меня начались случаи лунатизма, но мне это никак не мешало, только родители потом рассказывали. Но какое-то время спустя началось другое - я ложилась спать и боялась сама не знаю чего. Чем позднее становилось тем сильнее становился страх того, что сейчас уже и родители уснут, а я так и не усну и буду боятся, так и случалось. Этот страх переростал в панику. И так продолжалось пару лет. Так как это было 20 лет назад и в то время никто не парился по таким вопросам, то к врачам меня не водили и лекарств не давали. Всё прошло как-то само по себе, когда я вошла в другой период своей жизни: у меня появился парень, новые интересы и эта проблема иссякла сама по себе. Потом я осознала что страх я нагнетала сама, а боятся по сути было нечего. Сейчас вспоминая это, я осознаю, что это обычная подростковая проблема, так как в подростковом возрасте организм терпит очень большой стресс, так как он полностью перестраивается в организм взрослого человека, а это бешеное количество гормонов. Это как раз и влияет на психику. Не бойтесь, всё пройдёт, нужно только подождать! Удачи Вам! Всё будет хорошо!
Ольга -------
Спасибо, что отозвались! Мне действительно нужна была Ваша история!