Психология
боюсь темноты. боюсь темнты. Боюсь спать ночью при выключеном свете. Боюсь сидеть ночью и смотреть телевизор
читайте молитвы на сон грядущий
в детстве тоже боялсо) - как-то само прошло)
Так почитайте о никтофобии.
Попробуйте поменять отношение, полюбите страх, (выключите свет и просто наблюдайте за телом как оно боится, действительно ли вам так неприятно а может всетаки наоборт получение некоего такого адреналина от страха) представьте что вы не можете спать при включеном свете потому как не хватает ощущения страха, вам нужен страх. Более того вам следует понимать что вы не тело а тело-душа, страх смерти существует от того что люди себя позиционируют как тело. Есть практики выхода из тела (но я не советую вам этим заниматься, это еще не изучено) но то что они существуют доказывает что мы в первую очередь душа а тело всего лишь тело и бояться за него так не стоит. Поймите грань между любовью и ненавистью тонкая, также и грань между страхом и удовольствием мала, я просто знаю по себе. Раньше когда я боялся я начинал бороться с страхом и тратил на подавление свою энергию и становился слабее только теперь я осознал что страх это нормальноя реакция тела, оно просто активизирует все группы мышц, разгоняет кровь, в теле появляется слегка заметное дрожание но с этим не нужно бороться а наоборот поддаться на все сто процентов потому как именно в таком состоянии я становлюсь сильнее, увеличивается реакция тела и мыслей. Бороться со страхом большая ошибка!