Психология
Помогите пожалуста, жизенная ситуация
М... Начну издалека. Представлюсь. Моё имя Марина. И похоже у меня нет друзей... нет и всё. Я перешла в новую школу в этом учебном году. Друзей не завела, из-за своей стеснительности :/ Говорят, старый друг лучше новых двух. Мы встречались. Они по мне вроде бы скучали. Писали мне каждый день - это было первые месяца 2. Не могли привыкнуть , что мы теперь так далеко. Встречаемся 1 раз в месяц. Практически всегда после того, как я предложу...когда я их зову на встречу /смсками/ такое ощущение, что им это в тягость /судя по смс/, но встречают меня очень радостно и весело.Сейчас Каникулы! На них самое пора встретиться!! Но мне надоело постоянно звонить им, упрашивать - очень часто было, что я их приглашала, а они писали 1. либо сразу, что не могут 2. или же в сааамый последний момент откладывали встречу ( Может это эгоистично, но я и их друг и никто не кому не делает одолжение, я считаю, они хоть немного должны проявлять интерес ко мне. Поэтому , в эти каникулы я им не звоню. А они мне. Меня жутко достали это упрашивания. Может стоит всё таки позвонить им??! Всё что я писала "они" "им" - это обо дном человеке, мне так легче. Этот человек - мой лучший друг. Я его считаю лучшим другом и он меня тоже. У него есть друг. - мой товарищ. С этим "товарищем" я очень хорошо общалась, пока они друг с другом не познакомлись. Лучший друг заинтересовал его больше, чем я , одно время я конфликтовала с "товарищем". - это было на протяжении 2х лет. потом мы даже помирились, но я пресна и скучна для "товарища" - я это чувствую. Когда мы втроём, мой лучший друг в центре внимания, "товарищ" (а я же была его лучшим другом...) бегает вокруг моего лучшего друга, меня не замечает. Вообще, так всё время. Со стороны , для людей мы равноценны. Когда люди пытаются познакомиться с нами, я становвлюсь им неинтересна, а к лучшему другу они буквально привязываются. Такие случаи (я их называю "украл друга") происходили раз 5. Как лучший друг относится к сложившейся ситуации? Перед людьми, с которыми мы с лучшим другом познакомились одновременно, лучший друг (если я пытаюсь понравиться этому новому человеку) пытается меня высмеять - в итоге я белая ворона. Его любимое обзывательство - она ещё маленькая. Но все эти обзвательства были в прошлом, 2 года назад нам лет по 13 было. Лучший друг стал человечнее, он стал даже помогать мне осваиваться. Или, просто молчит, и смотрит на меня , как на дуру! (может я действительно делаю что-то не так?) Я не знаю, звонить лучшему другу сейчас или нет, чтобы предложить встретиться? "Лучший друг " мой такой же стеснительный, но он как будто (какое как будто!!! так оно и есть!!!) отбирает у меня друзей. становлюсь им неинтересна. ПС: Текст может написан сухо и занудно, - таой же как и сама ситуация. Я же могу быть разной
Н... да, ты еще пока учишся дружить. Я такая же, очень привязываешься к одному человеку, у меня 3 лучших подруги. Все с детства. Одна с дедсада вообще. две со школы .и наверно благодаря моему компромисному характеру. и вообще зая, делай так, чтобы людям было с тобой интересно, хорошо и легко. Сильно таких уж бук загруженных люди не оч. любят.
А самой не судьба приехать в гости? А то только вызываешь. Да и в новой школе наверняка полно народу, заведи себе компанию.. )
Такое бывает- то ты друзей "уводишь", то у тебя, это нормально.
Маринка, ты молодец, это конечно твой крик души, но ты сама себя не души. Поверь, в твои 15 лет не стоит горевать, как без проблем друзей завоевать. То что ты скромная - это не недостаток, а самое ценное украшение твое и не пытайся стать другой - это будет не искренне и ты будешь играть но не саму себя. Просто попробуй расширить свой круг для поиска друзей на тех, кто младше тебя или старше и ты увидишь что это возможно. Еще есть один секрет но это лучше в почту.
Ты мне напомнила меня, такой же сложный характер ( это не есть плохо, это нормально) . Так в жизни происходит, что люди в основном больше тянутся к тем, с кем просто и легко и кто грузить не станет. Значит у твоего друга более лёгкий характер, поэтому он легче притягивает к себе людей.
А вот звонить или нет - решай сама, а я бы на твоём месте пока не делала это - пусть соскучится и возможно сам сделает это, а если нет - позвони ты.