Психология
Как это отразитса на моём характере и остальном?помоги пожалуста.
У меня умер папа,когда мне было 7 лет.Сейчай мне 14 лет и меня очень интересует,как могла папына смерть повлиять на мой еще не сформировавшийся характер(тогда в 7 лет),какие последствия могут быть?Я очень ранимый человек,меня легко задеть словом,я часто извиняюся,даже за то в чём я даже и не участвовала(тоисть было без моего участия).Также могу спокойно вспомнить что-то грусное и в любой момент пустить слезу.Очень хочитса узнать почиму.Потомучто очень думаю,что на мой характер(еще не сформировавшийся тогда),повлияла смерть папы.Подскажите что мне делать?
Характер и смерть папы здесь вовсе ни причем, и последствий радикальных не будет, если ты не будешь зацикливаться на этом. Тебе 14 лет, у тебя переходный возраст, происходит гормональная перестройка, период самоутверждения и формирования характера и личности. Этот период -период неуравновешенности, плаксивости, ранимости, агрессивности и несогласия со всем миром, это надо пережить. Что могу посоветовать, займись спортом, например айкидо, аэробикой или тем чем нравиться тебе, но надо обязательно это сделать, чтобы регулярно выпускать излишек энергии, переполняющей в этот период человека.
Ничего не надо делать. Вы накручиваете ситуацию. Папа смог бы повлиять на Ваш характер в подростковом возрасте, когда девочки ищут друга по впечатлениям об отце, а том юном возрасте папа был только самым близким человеком. Оставьте хорошие воспоминания и живите дальше.
Не надо о прошлом думать. Прошлого ведь уже совсем нет. Как помягче сказать? Не дайте прошлому сожрать Вас. Вам конечно хорошо иметь старший братьев или пораньше выйти замуж. Какой то защитник должен быть. Нет братьев? Ну в Бога поверьте-Защитник то ведь нужен
У меня папа и мама были живы всё моё детство, но я испытываю те же эмоции. Вряд ли смерть папы сильно повлияла на характер. Может слегка на психику. Но если ты задумываешься о своём душевном состоянии, значит с тобой всё в порядке.
Просто ты станешь сильнее!
ЛЮБЫЕ ТРУДНОСТИ И ГОРЕСТИ ЗАКАЛЯЮТ НАС И ДЕЛАЮТ СИЛЬНЕЕ И ВЗРОСЛЕЕ!