Психология
Сложно ли Вам понять точку зрения своего собеседника?Что делаете для того, чтобы быть/стать понятными?)
Пытаюсь всегда "влезть в его шкуру",встать на его место.. Часто помогает))
легко понять, если она импонирует, сходна с вашей... а так, думаю, -очень трудно.. иногда невозможно.. .
Точка зpения\ pождает угол зpения. \ Поначалу он остp,\ как молодой месяц. \ Со вpеменем\ остpота зpения\ пpитупляется, \ но угол становится\ pазвеpнутым\ в поле зpения, \ состоящее\ из множества\ точек. Стелла Моpотская. Из цикла «МЕТОДИКА СВОБОДНОГО ПОЛЕТА» 1993 ГЕОМЕТРИЯ МИРОВОЗЗРЕНИЯ
Точка зрения
ТОЧКА ЗРЕНИЯ но вряд ли кто-то\ включая и узника абсолюта\ кафку\ сумел бы встать\ на такую точку зрения\ ведь для этого\ ему нужно было бы стать\ абсолютно белым\ абсолютно одиноким\ и абсолютно беспечным Владимир ЕРМОЛАЕВ "Футурум АРТ" No. 2 — 3 (18 — 19),2008 ИЗ ЦИКЛА "КАФКА"\тринадцать способов увидеть кафку
Точка зрения обозревателя\ Сколько однообразья в солдатах, когда их полки объезжают царь и король! \ Все хотели понравиться этой войне, все сияли, но кто же герой? \ Отделяется он от рядов, сцепленных так, что ни трусов там нет, ни героев, \ как, сойдя со стены, трепеща и прямясь, уплыла бы полоска обоев. Алексей Парщиков Из книги «ВЫБРАННОЕ» 1996 Из цикла «Я ЖИЛ НА ПОЛЕ ПОЛТАВСКОЙ БИТВЫ» ГЛАВА ВТОРАЯ. БИТВА
ТОЧКА ЗРЕНИЯ\ Вот пейзаж, написанный с точки зрения леса, \ Вот портрет, написанный с точки зрения носа, \ Натюрморт-субшафт – никакого в нем интереса, \ Кроме погребенного в недрах сознанья вопроса: \
точка зренияНо если непременно, \Но если с повседневной точки зренья\Вы все-таки меня спросить хотите, \Какой цветок я больше всех люблю,— \Пожалуй, назову я одуванчик. \А как же ландыш? Василек во ржи? \Черемухи душистое соцветье? \Кувшинка? Георгины? Белых лилий\Надводно-надзеркалыюе дрожаньс? \И розы, наконец? Владимир Солоухин 1962
Точка зрения
Сложно понять в одном случае - когда тебе её и не думают сообщать, а отделываются фразами: "Сколько можно об этом говорить! " Делают вид, будто миллион раз уже объяснили, а ты, дурочка, так и не поняла. Короче, когда это манипуляции. Понимаешь в этих случаях только одно: с тобой ведут подлую и нечестную игру.
Меня прекрасно все понимают, я не жалуюсь.
Понять-то просто. Согласиться не всегда можно. А чтобы быть понятнее самому, нужно быть проще. =)))
Обычно мне легко понять другого человека (то есть понять, почему он придерживается этих взглядов) , но я не всегда могу с ним согласиться.
без 100 гр. здесь не разберёшься.. "
Общаться на одном с ним языке...