Бросайте вызов, задевайте за живое.
Предупреждаю, что так поступают только в тех случаях, когда ничто другое уже не действует.
Чарльз Шваб: «Лучший способ добиться, чтобы дело было сделано – это поощрать соперничество. Я имею в виду не низменное, корыстное соперничество, а стремление добиться превосходства. »
Психология
Что делать...когда исчерпаны все попытки...склонить собеседника к своей точке зрения?
с какой целью Вы пытаетесь склонить? отсюда и решение. .
святая инквизиция тоже склоняла, а неугодных - жгли на кострах...
Попробовать понять и принять его точку зрения...
Разбейте голову об стену.
Участвуя во многих форумах, я обратила внимание на то, что спорщики в принципе не могут договориться по той причине, что они общаются на разных уровнях. Один пытается привести логические доводы, другой сосредоточен на своей сфере чувств. Он защищает мир своих представлений, и его задача состоит в том, чтобы удержать его границы незыблемыми, и вы можете разбиться об стену, но он будет стоять насмерть и ему неважны ваши аргументы.
Можно попробовать воздействовать на его подсознание, если Вы обладаете такой способностью...
Давать советы можно только тем, кто их слышит.
Остаются ещё физические методы воздействия))))))))
Да ничего. Начать склонять другого, более податливого.
А вам оно надо?
Не ответ. Так понимаю, небольшая демонстрация по теме предыдущего вопроса.))
Если вам приятно общаться с этим человеком - менять тему беседы:)
Евгений! Вы же ЗНАЕТЕ ОТВЕТ на этот вопрос!! ! Вариантов может быть только два. (см. выше)
Эля Иванова
Третий вариант: предпринять еще одну -" последнюю" попытку....
Олег Корнаухов
...а если сразу ...в бой! Здравствуйте, Светлана! Спасибо за ответ.
Учесть его точку зрения и подкорректировать свою.
Оставить его в покое.
Спросите о его национальности... если собеседник еврей... то махните рукой и пожалейте потраченное время.
Олег Корнаухов
Увы, в моём случае это не подействует. Мне все говорят, что когда я родился, то еврей удавился.
Для поднятия настроения: Меня спросили на иврите, - Вы на иврите говорите?
А я ему на чистом идиш, - Ты чё, в натуре, блин, не видишь?
Спасибо за ответ и удачи вам во всём!
проработать недостатки его позиции, человек должен засомневаться. ослабьте его оборону, потом втирайте что хотите.
оставить собеседника в покое) ) если человек не хочет вас понять.... то хоть вы ему тысячу вещдоков принесите.... он не примет вашу точку зрения)
отдохнуть собраться с мыслями, найти новые доводы и на следующий вечер продолжить, главное не сдавайтесь)))
А может его и не надо склонять???? А если сильно надо то значит или попытки не все исчерпаны, или он (человек) вас просто сильнее....
Смириться.