- ясно и чётко обозначить приоритеты и плюсы Вашей точки зрения, а также его интересы и выгоды при согласии с Вашей точкой зрения
либо.. .
- привести весомые доводы-сомнения с возможными потерями/неприятными последствиями для него относительно его точки зрения
Если его позиция основывается на его личных желаниях или амбициях без внутренней аргументации и убеждённости, то сработает. Лично я неоднократно использовала такие приёмы на работе при общении со своим начальством.. . и становилось по-моему.
Психология
Как склонить человека к своей точке зрения?
Надавить на человека, подавить его личную точку зрения и выдать за истинную свою.
Скалкой по голове.
Предоставь человеку право иметь свою точку зрения, также как ты имеешь свою.
Никак : пока его душа не дозреет до понимания Вашей души, он Вас не поймёт. Терпение и терпение. Всему своё время.
Надо нащупать в своей точке зрения то, что может и ему быть интересным и показать ему найденное!
Лучше сделать это ненавязчиво - как бы его собственным открытием !
Не настаивать на ней, как на единственно верной. В таком случае человек охотнее принимает к рассмотрению и, возможно, найдет ее достойной внимания.
Не можешь одолеть - возглавь! :)
Начать отрицать ее.
Только два способа (манипуляции) способ убеждения и способ приуждения. Оба рабочие. Других способов не существует. Иметь собственное мнение для дргого человека часто бывает губительным.
Сильными Доводами. Или подождать когда он созреет до вашего понимания.
А так ли верна ваша собственная точка зрения?
Разумный человек воспримет разумные доводы и будет открыт для дискуссии, а может поможет вам выработать более правильную точку зрения.
А идиоту хоть кол на голове теши - упрётся.
У каждого свое мнение и это прекрасно.
А зачем?
У него и своя есть
Силой