Психология
Если человек утверждает, что он произошел от обезьяны, значит ли это, что он пребывает в иллюзиях?)
Он ищет на кого бы списать все свои проблемы. Впрочем, как обычно..
Да.
На самом деле это сложный вопрос, нужно видеть, что в нас общего с животными, различаемся ли, представлять примерно, как именно произошли, пытается воспроизвести, как возник разум, сознание.. . Во всяком случае, если человек занимается этим вопросом, знает про примеры обучения шимпанзе языку, то он не пребывает особо в иллюзиях. Если же просто утверждает - то находится в тех же иллюзиях, что и утверждающие, что мы произошли от Бога. Ведь это просто - что бы выдумать, чтобы тебе понятно было все, толи обезьяна, толи бог. Не думаю, что то, как нам нравится думать, имеет что-то общее с реальным миром.
а мне нравится
Это значит, что он:
1. Умеет читать.
2. Умеет пользоваться википедией.
3. Прочёл в вики статью «Человек разумный».
1. Умеет читать.
2. Умеет пользоваться википедией.
Недоразвит он значит.
1) Во первых от двух обезьян.
2) А во вторых он же не опроверг обратное, что обезьяны произошли от него.
1) Во первых от двух обезьян.
ну.. . не исключено, что он действительно бабуин...
Я бы счёл его не дально-мыслящим.))))
Вот не хочу от обезьяны-хоть стреляйте! хочу от собаки, на крайняк от лошади....
Gulmira Tastemirova
да уж...Собака благороднее, однако ))
А может это констатация факта? Для данного человека....
да. или он просто провокатор не из мира сего!
это значит, что он стремится в своем развтии уподобиться своим "предкам"))
это значит, что он не готов отказаться от паясничества