Психология

Гражданский брак. вопрос внутри.

Правильно ли это жить в одной квартире с мужчиной, готовить ему пищу, делать для него все те вещи, которые делает жена, быть для него красивой любить его и не иметь возможности называть его своим мужем, потому что официальной печати в паспорте нет? Если женщина решилась на такой шаг, значит, она выбрала этого мужчину своим мужем. Но значит ли его молчание то, что не выбрал ее? С одной стороны, если люди любят друг друга, то в этом нет никакой нужды, но в то же время «Почему тогда не пожениться?»
Вот когда проживешь с человеком лет 25 - понимаешь, что прожил ты все эти годы с Человеком, а не со штампом в паспорте. На самом деле штамп в паспорте - это сначала дань обществу, морали и своему Эго, а потом - всяким инстанциям при необходимости. Не более того. Хотя я в свое время тоже эту дань отдала)))
Елена Славита
Лучший ответ
Ольга Селезнева Добрый день! так суть-то не вштампе, с которым ты живешь, а в том, что нет возможности сказать "это мой муж". как называть человека, "Это мой сожитель". а кто он будет для наших детей. Наш отец и мамин сожитель? Все женщина успокаивается, когда она замужем. А мужчины почему-то бояться сделать этот шаг, хотя и любят
Нет, не правильно.
Я уже не буду развивать тему, что это порочно.

Я просто обращусь к статистике, которая говорит о том, что гражданские браки, не так уж часто заканчиваются свадьбами.

Гражданское сожительство, это отношения без ответственности. Где всегда есть лазейка уйти, где есть лазейка для свободных отношений.
А кто ты мне в сущности такая?
А, действительно. Ведь - никто.

Очень удобно, не так ли?
Но кого винить в этой ситуации женщину, как не саму себя?
Женщина выходит ЗАМУЖа, с намерениями создать семью, родить и воспитать детей, создать общий дом.
А на что идет женщина в сожительстве? В услужение. Не более того.

И мы, женщины сами выбираем, кем хотим быть - женой или служанкой.
Служанкой до тех пор, пока не появится у твоего господина жена.
доведи его до этого шага
Ольга Селезнева А это как? Капанье на мозги еще никогда до добра не доводило?))) Когда для мужчины делается все и без того, а он все никак не решится, надо придумать что-то сверхестественное, или что самое ужасное забеременеть специально)) но ведь это не методы? Заставить мужчину - это не выйти замуж, это значит женить его на себе.
Внебрачное сожительство, это блуд. Баба сама виновата, что позволила до брака собой овладеть. "Сучка не захочет, кобель не вскочит". Если бы не отдалась, то нашелся бы порядочный парень. А теперь будет мучаться всю жизнь, но это пол беды. Такие отношения приводят и абортам и безотцовщине. Детей не жалко? А аборт убивает в женщине любовь и усиливает блудную страсть, причем к посторонним объектам.
Рита Тишкина
все верно если печать єто ни чего не значущий пустяк так почему єтого не сделать

как про гражданский брак рассуждает моя сестра: "Зачим платить за корову которая дает молоко бесплатно"
вопрос нравственности в отношениях всегда лежит на плечах женщині мужик своего добился он получил что хотел а вот женщина повела легкомісленно сразу дав мужчине все чего он хочет
могут быть проблемы при разделе имущества после смерти гражданского супруга. Если не "умереть в один день". В остальном, какая разница? и паспорт чистый - при желании можно еще и замуж выйти, иметь параллельную семью. Прикольно.
бред какой-то, честное слово.. . если у всех такое отношение к браку в принципе, что это не ячейка общества, а камера тюремная, тогда и нечего соваться в отношения.. . служанка и жена это не социальный статус женщины, а её личная, только ей выбранная роль, так что не ...тут!))
Регистрация в юридическом аспекте ни к чему. Если будете с сожителем судиться, неважно по какому поводу, суд признаеи вас семьей. По тому основанию, что вы ведете общее хозяйство.
Наталья Розенталь Какая то неграмотная у вас судебная практика.
Моя судебная практика показывает, что бывает крайне сложно доказать " общее хозяйство "
И страдает сожительница и даже их общие дети, в сто крат больше, нежели жена.
Сожительница не защищена законом. Абсолютно никак.
Людмила Сукинова А какой у Вас регион? Судебная практика разнится по регионам. Я лично участвовал в деле, в котором мой доверитель с великим трудом отвязался от бабы. Прожил с ней всего месяц, детей не хотел. Так она его через суд достала. Даказательствами ведения общего хозяйства были лишь свидетельсике показания соседей. Женищина в суде крепко защищена, неважно жена это или сожительница.
Ольга Селезнева Андрей, суть не втом, что кому-то нужно чужое имущество, а в том, что мужчины и женщины скорее всего п-разному представляют себе понятие брака