Психология
Разве слезы очищают?..
Зачем мы плачем?Разве кто-нибудь когда-нибудь испытывал благодать, ясность и любовь после слез?..Что-то я за собой такого не припомню...
да, очищают - это мощнейший буфер на пути фрустрации и последствий стресса. Вы не замечаете, ваш организм очень даже.
да, кровь от адреналина)
слезами выбрасывается отрицательная энергия... накопленная обидой ..душевной болью.. разве Вы не замечали.. когда поплачешь.. становится легче на душе.. иногда даже рекомендуется ..в стрессовых ституациях просто поплакать.. после этого легче взять себя *в руки*..и посмотреть на ситуацию с другой стороны.. и попробовать принять решение.. \думаю такой выход конечно же больше подходит к женщинам.. мужчины выходят из стрессовых ситуаций другим образом\...
Они выделяют болееуталяющие весщества.
слезы смывают грязь с души. .
Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочащая слякоть
Весною черною горит.
Достать пролетку. За шесть гривен
Чрез благовест, чрез клик колес
Перенестись туда, где ливень
Еще шумней чернил и слез.
Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.
Под ней проталины чернеют,
И ветер криками изрыт,
И чем случайней, тем вернее
Слагаются стихи навзрыд.
Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочащая слякоть
Весною черною горит.
Достать пролетку. За шесть гривен
Чрез благовест, чрез клик колес
Перенестись туда, где ливень
Еще шумней чернил и слез.
Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.
Под ней проталины чернеют,
И ветер криками изрыт,
И чем случайней, тем вернее
Слагаются стихи навзрыд.
Слёзы очищают однозначно - со слезами № 1 уходит адреналин после стресса (разгрузка
сердца и почек)
№2 Промывается слизистая глаз, и слёзный канал (кстати кто редко плачет имеет камни в слёзных каналах)
Вообще доказано, что кто мало плачет, тот более подвержен ССЗ
сердца и почек)
слезами горю не помжешь гласит народная мудрость
но если это слезы радости то они очищают душу
если это слезы очищения (покаяния, осознания, инсайта) , то ДА!
с медицинской точки зрения слёзы иногда очень даже полезны. Выводятся из организма всякие токсины и т. д.
слёзы- это снятие стресса, и если человек поплачет, то уже вряд ли пойдёт резать себе вены.
....и ещё женские слёзы размягчают душу мужчины )))))