Психология

Как научиться сдерживать эмоции?слёзы?

Всегда, когда кто-то несправедливо меня обвиняет на глаза выступают слёзы, сознание затуманивается и я едва ли могу что-то вразумительное сказать. Однажды даже случилась истерика. Я не могла успокоиться. Только слёзы. Всё это усуглублялось тем, что вокруг меня были люди.
надо пытаться быть сильнее... жизнь научит...
Лейла Кармазина
Лучший ответ
Утверждают, что женщины, у которых случаются истерики, склонны к гениальности :))))))
Для меня это не реально.. Я очень эмоциональный человек. Если ты такая же то учится себя сдерживать за один день не как не получится. Мне кажется этому нужно годами учится..
Несправедливо обвиняли, наверняка, каждого, а всё-таки есть неполноценные люди, которым нравится это делать, добить уже человека до конца, размазать. Эти люди есть и встретятся тебе ещё не раз. Если нет сил или сообразительности перевенуть ситуацию в свою пользу, то просто НЕ ПОЗВОЛЯЙ несправедливо себя обвинять, говорить о тебе в третьям лице в твоём присутствии, говорить с тобой в таком тоне и т. д. Молчать не надо.
Необходимо найти и обрести свою силу.
Психологический тренинг поможет или психоаналитик.
психолог-консультант, рекомендует три шага на пути к управлению своими эмоциями:

• принять свои чувства;
• понять причины этих чувств;
• изменить их.

Итак, рассмотрим первый пункт - принятие своих чувств. Юлия считает, что в первую очередь мы должны постараться не оценивать наши чувства по принципу «хорошее – плохое» . Мы должны просто понять, что эти чувства - выражение нашего внутреннего состояния. Ни в коем случае нельзя пытаться ругать себя за них, ведь выход эмоций - это естественно даже для животных. Таким способом организм избавляется от ненужного внутреннего скопления негатива, чтобы предотвратить болезни.

Что касается второго пункта, то он несколько сложнее. Понять причину своих бурных эмоций, чувств бывает довольно сложно. Для этого необходимо тщательно проанализировать все ситуации, которые эти чувства вызывают, вспомнить все моменты, которые способствовали раздражению и гневу. Стоит выделить на такую процедуру некоторое время, задуматься, что именно раздражает вас, чем конкретно вы недовольны. И причину следует искать не в человеке, который, по вашему мнению, вызвал это состояние, а в вас самих. Вот пример. Вас раздражают постоянные советы близких. Не отговаривайтесь тем, что вас выводят из равновесия эти советы. Подумайте, почему так получается? Следующим этапом будет понимание того, ради чего вы создали в себе эти эмоции, какую реакцию или действие хотели своим поведением вызвать. Это поможет вам в дальнейшем решить, поможет ли, например, чувство гнева достичь того, чего вы желаете.

И, наконец, изменение своих чувств. Проанализировав ситуацию и свое реальное к ней отношение, вы сможете решить, как вам быть со своими чувствами, а, главное, как достичь того, чего вы пытаетесь достичь чрезмерной эмоциональностью. Например, если вы гневаетесь на своего начальника за его невнимание к вашей замечательной работе, расскажите ему сами об этом, вместо того, чтобы в сторонке злиться.

Это лишь маленький пример, но, разобравшись в своих чувствах, вы поймете, как разрешить ситуацию. В крайнем случае, рекомендуется обратиться к психологу-консультанту.
Saniya Eubova
По мере взросления это проходит, юность эмоциональна, как правило.
Надо напрячь ягодицы и потерпеть?
~Aselita~ @.n.k.:-)
Конечно, все зависит от ситуации. Но сдерживать эмоции вредно. Это черта характера. И надо характер менять.
Эмоции сдерживать трудно, а некоторые невозможно. Скорость возникновения и проявления эмоций очень высока. Намного быстрее мысли. Пока человек собирается с мыслями, чтобы противостоять эмоции, она уже возникла и бушует во всю, целиком захватывая человека. И человек может с собой справиться, успокоиться только тогда, когда эмоция уйдёт, исчезнет, но это будет поздно. Нужно научиться не давать эмоциям возникать и проявлять себя, контролируя их таким образом. Достигается определёнными упражнениями.
Swetlana Sobol
Вы наверно еще довольно молоды, это тесты- вас проверяют на каком этапе ситуация может вывести вас из состояния равновесия. Не жалейте себя, человек плачет как правило тогда, когда ему жалко себя. А тот кто делает это с вами как правило слабый и закомплексованный человек, унижая вас он возвышается в своих собственных глазах.
Katrine Adamson