Психология

Почему мужчина-начальник лучше, чем женщина?

Сомневаюсь. Женщина более собраная, чем мужчина. А значит - может выполнять работу больше мужчины.. . Хотя.. .
Моё мнение.
Катя Ускова
Лучший ответ
хороший начальник в первую очередь профессионал в своем деле, с организаторскими способностями и спокойным характером, умный и доброжелательный. а М это или Ж не важно: на космодроме, АЭС или парикмахерской - в любом месте...
женщина всегда всё испортит))))
Почитала ответы и всё же склоняюсь к тому что мужчина - руководитель лучше чем женщина, женщина более эмоциональна, может выключить мозги как раз там где нужно хладнокровно оценивать ситуацию без эмоциональных накруток.
Miranda Буинск
Хрен редьки не слаще!
Татка Якута
Добрый. Мужчина - лидер по Природе: обманите Природу.
Зарина *
мужчина не интриган
Федор Белов
ерунда, если мужчина-самодур.. то этим все сказано, а хорошие начальники-для смазливых
Ми
Милла
Анжелика Царюк ну да "если начальник не го_но, то он го_но-начальник"
Не факт, я сама себе начальник.
Gалина Мos
С мужчинами всегда проще.. .
Женщина может придираться по мелочам.
Мужчина изначально предрасположен к силовому (волевому) решению проблем в нестандартных ситуациях. А руководящая функция это смесь мужества (сказал-сделал) , решительности (все делаем и точка) и находчивости (изобретательности) . Справедливости ради стоит отметить, что есть женщины способные на "мужские" решения, но их мало....
женщине гораздо проще подчиняться мужчине, чем другой женщине :) Хииихихихииххихихих :) Вообще не могу женщине подчиняться :)
Но с некоторых пор, я сама себе начальник :) так что лучше не иметь начальников вовсе :)))
Екатерина Роуд
не факт! Я раньше в это свято верила, а потом жизнь показала. что я заблуждалась!
Tanja *******
потому что мужчины - стратеги, направлены на цель. А женщины направлены на процесс, что в работе является минусом - запутываюцца, переоценивают личные отношения на работе.
Женщина лучше, женщины больше руководствуются правилами приличия в общении с подчиненными
Отвечу на личном опыте, у женщин слишком много личного в работе, оценки какието прут, всвязи с этим увольнения и усложнение рабочего процесса, интриги, обманы, понты постоянные, А с мужиком с любым можно договорится, не они более человечны .(бывают и исключения)
Кто это сказал?
Женщина - начальник это.. . мечта