Психология

Убийство человека(эфтаназия) - это освобождение общества от людей, которые..

если вас интересует моя субъективная точка зрения, то ,,держите,, -
считаю, что нужен некий ,,институт, , наподобие, - судебной инстанции. ведь есть же -
следствие, суд, прокуратура и прочие, куда челы проходят определенный ,,отбор, ,
вот назначать ,,судию, , проводяшего эфтаназию на "букве закона" и далее доктору
...суд Божий.. . все мы грешны, так может врачу-эфтаназу можно что-то предложить-?
сложный вопрос для христианина...
Надежда Филипенкова
Лучший ответ
Это не столько милосердие, а любовь, сострадание и уважение права человека на покой... Но политики и всякие корыстные невежды ради своих интересов не дают возможность человеку уйти с радостью от этого мира материи.. под благими намерениями, как всегда.. (Величайший грех людей во вмешательстве в личный мир человека и насильственное принуждение терпеть немыслимые боли годами, смотреть бы на этих судей чужих судеб на их же месте.. .
Но чем прикрываются обычно корыстные люди: кто будет этим заниматься если нет честных людей и начнётся повальное убийство людей ради имущества?..)) А что начиная с развала СССР не убивают?! В первую очередь свои же дети, внуки внучки любимые... ((
Надо конечно принять какие то меры защиты от подобного крысятничества, хотя бы пусть каждый смолоду пишет завещание, что если такое с ним произойдёт, пусть его тело сжигают в крематории...
Общество должно созреть для этого.
У нас начнутся повальные убийства бабушек и дедушек за жилплощадь и наследство.
Эфтаназия - это освобождение человека от ненужных мучений, его выбор достойно уйти, не разлагаясь заживо. Если вы имеете в виду отключение от аппарата жизнедеятельности людей с умершим мозгом, то это суровая необходимость. Мы очень привязаны к материальному миру, но наша суть - дух. Нет духа - нет нас...
Черная Пантера
Пассивная эфтаназия, это становление на круги своя, биоробот не жилец, а "помощь" приложеная нашими усилиями, дело совести...
Не нами дана эта жизнь, не нам ее и забирать у человека. Милосердие? Не думаю