Психология

Убийство человека(эфтаназия)это освобождение общества от людей, которые мешают и отягощают якобы чьи-то судьбы и саму ме

я согласна с Еленой, что болезнь - это очищение души. И применить эвтаназию - это значит не дать человеку совершить путь эволюции души
Вероника Ляпунова
Лучший ответ
Светлана Разинкова Есть гарантии, что время не пройдет в пустую?
Вероника Ляпунова )))))может тебе еще расписку дать? =)))))
эвтаназия - это спасение подопытного из рук медицины
Прекрасный видела фильм "Последнее путешествие Марии".
Я против эвтаназии.
Я не хочу, чтоб кто-то за меня (и Всевышнего, наверное) решал: быть или не быть мне.
И думаю, что человек, принимающий это решение ЯКОБЫ РАДИ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ СТРАДАНИЙ, а по сути - об облегчении СВОЕГО бытия - этот человек тоже будет потом страдать от принятого решения.
Светлана Черноскутова Не путайте ))) она совершается только по воле умирающего и в соответствии с законом.
Сколько думаю по этому вопросу, не могу найти точного ответа. Хорошо это или плохо.
В некоторой степени, понимаешь, что многие, кто хотят эвтаназии, могут сильно мучиться, и так же, мучить близких вокруг.
Но а с другой стороны, эвтаназию могут применить в корыстных целях. Например, кому-то нужно будет наследство.
А самая главная причина, которую мало, кто может заметить... Кто же будет выносить приговор и приводить его в действие? Получается, что снова возродятся палачи... Это те же самые убийцы, которым придётся брать грех на душу.
Светлана Черноскутова А сколько и так в медицинской практике смертей )))
это вообще спорный вопрос, освобождение общества ли? случаи же разные бывают
Arina Pavlova
так может говорить только тот человек, который не видел боли и мучений людей, которые молятся о том, чтобы поскорее умереть....
Как убийство не называть- это убийство. Если душа имеет множество грехов- болеет тело. Тяжелая болезнь- это искупление грехов души, переживший ее очищает душу. Каждый может сделать САМ свой выбор. Моя мама умерла от рака и последние полгода были страшным испытанием и для нее и для нас- всех, кто ее безумно любил. Я стояла на коленях и молила Бога о пощаде, но Только Бог может прекратить страдания, потому что Он знает- сколько может выдержать человек и хочет ли он иметь чистую душу. Мама никогда не ныла и нас научила терпению, она была сильная духом- это ЕЕ выбор.
Сабина Саина
Чего ме?
Юлия Кривошеева :)) комп заглючил... дописала...
Светлана Разинкова Представьте, что Вы лежите под капельницами, кучей датчиков, оборудования, на Вас работает пол клиники. И это всё стоит сотни тысяч в день. Врач говорит, что почти шансов нет, вы обречены. Может Вы протянете неделю, может год. Гарантий никаких. Это не лечится. Может быть Вам даже много-много лет.
А где-то умирают дети, потому, что им недостаёт каких-то витаминов, еды.
Выбирайте.