Психология

Как стать более стрессоустойчивой? С чего бы вы начали, что делали для этого?

- Физически:
а) Хороший сон
б) Рациональное чередование активного и умственного (сидящего) рода деятельности

- Эмоционально:
а) Хорошо слушать музыку в первую очередь - это классика (Особенно Моцарт - рекомендую =)))) ), релаксирующие ритмы, звуки природы.
б) Больше позитивных фильмов, минимум боевиков, триллеров и прочих адреналиновых и мрачных фильмов, давящих на психику, как и тяжелой музыки.
в) больше позитивного общения.

Что делать:
- Либо избегать либо решить ситуации вызывающие стресс.
- В интернете есть определенные медитации повышающие сопротивляемость к стрессам, особенно полезно делать полное мышечное расслабление (лежа на спине попытаться расслабить поочередно каждую мышцу, особенно в области лица шеи и спины)
- Если не отрицаешь религию - чтение молитв повышает стрессоустойчивость, если больше нравится Йога - то идет на пользу Хатха Йога, дает легкость и отдых.

Из препаратов:
- Глицин (под язык) - 14 дней можно пропить. и периодически повторять курс.
- Пустырник (лучше который заваривать можно) - дней 10 пропить
- Либо другие легкие успокоительные, отпускаемые без рецепта.
Джун Дэш Крч
Лучший ответ
принять свою судьбу, такой какая есть, без сожаления и перестать быть недовольным будущим, в попытке управлять им
Жизнь научит.. главное, выстоять.
Nona Akopyan
не допускать проявления эмоций в сложных, критических, конфликтных ситуациях, выстраивать "стенку" защиты и получать удовольствия от результатов достигнутых
Ек
Екатерина
бегагл бі по утрам или вечерам мне вером удобней
Ирина ***
Надо в голове прокрутить что если то чего боимся произойдет, - в мыслях раз испугаться и больше не думать.
Вырабатывается такой своеобразный пофигизм - типа куда деваться с подводной лодки.
медикаментозно
или замена личности
Воспитание силы воли, не поддаваться эмоциям, перевести мысли в другое русло и занять себя любимым и приятным делом
Чтобы справиться с сильным стрессом, абстрагируюсь. Но это не очень хорошо. Аутотренинг - ерунда какая-то, никогда не помогал
Аутотренинг рулит.
Irina Rabinovich
начала с того, что поняла - я не пуп земли. и мне никто ничего не должен. и я тоже.)
Tatsiana Kosta
я для того, чтобы быть менее восприимчивой к стрессам на мгновение закрываю глаза и представляю, что будет, если я буду нервничать. понимаю, что ничего хорошего-только здоровье порчу и расслабляюсь. я это к тому, что каждый человек реагирует на происходящее по-разному. попробуй сама найти способ, расслабляющий в подобных ситуациях и пей на ночь глицин
Кристина ***