Психология
Почему чем старше тем начинаю больше ценить и любить жизнь?
Чем меньше чего то остается, тем больше мы это любим.
видимо скоро дойдёт, что пока ты её просто начинаеш сливать в унитаз, а когда это поймёш полюбиш ещё больше, она коротенькая, а ты её тратиш на всякую хрень
потому что понимаете, что она интересна и непредсказуема !!!
да и короткая ((, меньше остается
Потому что начинаете жить осознаннее и понимать что такую красоту как на земле нигде и никогда больше не увидите и еще потому что еще больше начинаете понимать и любить людей! Короче пошел процесс замены вашего ума РАЗУМОМ! ! Удачи!!
иссяк порыв молодости
Несомненно, этому есть множество объяснений. Чем старше человек, тем чаще он задумывается над потраченным временем. Начинает ценить каждый день, потом час, минуты и секунды. ..
Потому что жизнь так стремительна!
Ответ очевиден ...
Потомучто с возрастом накапливаешь большой опыт в ходе своих ощущений или восприятий этого мира.
С детства ты не знаешь об опасностях этого мира, ты только начинаешь его воспринимать как человек. С возрастом человек уже знает насколько его жизнь подвергается опасности! Например сейчас возможно я умру от: заболевание. когда кушал не помыв руки, у меня может быть рак, в любой момент на нас могут скинуть бомбу или метеорит, я могу задохнуться подовившись и т. п.
НО как же! человек уже в 15 лет знает обо всем этом, почему же он не ценит жизнь?
Ему еще только предстоит все пережить, выйти замуж, на службу, работать, заводить детей, увидеть красоту этого мира! познать настоящее счастье и горе, которое никогда еще у тебя не было. И вот тебе кажется я умру и все! Меня больше не станет, я потеряю все, что у мня было. Никогда больше я не увижу эту красоту, не почую запах роз, который ласкал меня всю жизнь. Больше никогда не почувствую это счастье, горе. как ужасно!