Психология
Нужно ценить и любить тех, кто будет тебя любить, когда тебе нечего предложить, кроме своего присутствия?

Всякому (каждому, любому) «человеку» нечего предложить. «Человек» не может предложить (даже) своё присутствие. «Человек» - это абсолютно пустое место («ничего»).
Кто же будет Тебя «любить», когда тебе абсолютно нечего предложить, в т.ч. (даже) своё присутствие?
Ни-кто не будет. Ни-кто тебя и не «любит» (и не ценит). Что там ценить в Тебе (=в абсолютно пустом месте, в ничто-жестве, в дырке, в Ноле)?
Твоя «любовь» - это поэтому сплошное само-обольщение, это всегда само-влюблённость (без малейших оснований к этому). Тебе абсолютно не за что любить «себя» (=любить то, чего просто «нет»).
Поэтому Тебе приходится придумывать (на абсолютно пустом месте) тех, кто тебя (дырку, ничто-жество) «любит». Ты видишь тех, кто тебя «любит», там, где абсолютно никого нет. Тебе кажется, мерещится, снит-ся некая «любовь» к тебе. Поэтому Ты «живёшь» лишь в (глубоком и длительном) сно-видении (=в помрачении разума и рассудка, в бес-пробудном пьянстве, в пьяном угаре), выходя из которого ты тут же теряешь эту «любовь» (и тебе становится жутко?).
«И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды…
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
…
В себя ли заглянешь? — там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно…
Что страсти? — ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг —
Такая пустая и глупая шутка…»
Ты предпочитаешь "жить" во Тьме (=в само-обмане, в самообольщении, в самоодурачивании =во "времени" и "пространстве", в "людях", в "собаках") и всегда убегаешь от Света «Истины».
«свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.»
Ты (=«Я») – «делающий злое, ненавидящий свет и не идущий к свету, чтобы не обличились дела твои, потому что они злы.»
Ты – (страшный) зло-дей.
https://www.youtube.com/watch?v=MEce16Doelo
«…
Я кровожадный,
Я беспощадный,
Я злой разбойник Бармалей!
И мне не надо
Ни мармелада,
Ни шоколада,
А только маленьких
(Да, очень маленьких!)
Детей!..»
В минуту душевной невзгоды…
…
И радость, и муки, и всё там ничтожно…
Исчезнет при слове рассудка;
Такая пустая и глупая шутка…»
Ты – (страшный) зло-дей.
«…
Я кровожадный,
Я беспощадный,
Я злой разбойник Бармалей!
И мне не надо
Ни мармелада,
Ни шоколада,
А только маленьких
(Да, очень маленьких!)
Детей!..»
По принципу:"Ты - мне, а я - тебе!"?
Любить и ценить надо себя
Рождаемся, умираем в одиночестве
Жить надо не привязываясь ни к кому
Рождаемся, умираем в одиночестве
Жить надо не привязываясь ни к кому
Я считаю что вопрос дурацкий но отвечу, конечно.
Всем вокруг от друг друга нужна по большей части польза, выгода, обратная связь, внимание.
А если тебя любят не за деньги, статус, знакомых, а за то что ты просто есть, то конечно же ты должен(-а) взаимно любить их.