Психология
как нужно ценить себя? научите..
Прислушивайтесь к своему ощущению, импульс идёт примерно из области сердца ( недаром в народе говорят-сердце подсказало) . Именно смысл этого импульса и учитывайте, выбирая как поступить. Каждый раз желая чего-то, спрашивайте себя: Для чего или зачем МНЕ это НУЖНО? Первое, что возникнет в ответ и есть причина по какой вам что-то ХОЧЕТСЯ, но это не значит, что вам это в самом деле нужно. Не давайте рассудку руководить вами, а ориентируйтесь только на ощущение, оно не подведёт. Рассудочную работу легко отличить по разным вариантам предложений и оправданий. Дух через ощущение ВСЕГДА ЗНАЕТ- а ДУХ это вы сами и есть. Живя таким образом вы ВСЕГДА будете знать почему делаете то или иное, за вами выбор поступать в волении добра или во зле.
Нужно ценить адекватность в себе. Иначе недалеко до згоцентризма.
встать на весы и килограммы умножить на 160 рублей...
Если ты и правда Юля, то цени себя, в первую очередь, как человека и как девушку. Начни хотя бы с этого. Во-вторую очередь цени себя как ученика (судя по статусу: "Ученик (90)"). Для начала и этого будет достаточно.
Написать ценник и каждый день подвергать его инфляции.
Если вас ценят окружающие вас люди, значит есть за что себя ценить, главное не переусердствовать - всё хорошо в меру.