Психология

Как вы считаете, может нужно ценить то, что есть, а не жить в бескон. погоне за журавлем в небе, а радоваться синице в руке?

Конечно, с одной стороны все предрешено, но с другой -Бог дал человеку разум -ведь для чего-то дал ?..)
Виктория Альтергот
Лучший ответ
Конечно. Быть счастливым - это наука.
Несомненно нужно ценить то что есть, а также создавать то, что ценить будем позже )
Anastasia Grebenuk
Человек может планировать свою жизнь на будущее, ставя себе определённые задачи. Но жить он должен ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, переживая события, приходящие из жизни, извлекая из них уроки и приобретая духовный опыт. ДУХОВНЫЙ опыт, развитие и есть та ГЛАВНАЯ цель, ради которой человек пришёл на Землю из Духовного Рая, находясь в то время в стадии человеческого ДУХОВНОГО зародыша.
не, синица в руках - УГ.
Chuchi Kir
Утка с черносливом на столе и гусь в яблоках важнее всей этой билиберды с синицами и журавлями.
Для кого-то домик, японец на четырёх колёсах, молодая тёплая жена в постели, секретарша ноги от ушей - это синица, у кого-то - журавль.. . Всё зависит от системы отсчёта.. . Но это не важно.. . Не удовлетворены ни те, ни эти.. . То, что ты считаешь журавлём станет синицей по достижению. Гонка безконечна и останавливается физической смертью.
Нужно просто радоваться и ценить, когда всё к душе, оно само выходит, а не внушать себе.
конечно, нужно жить сегодняшним днем, ибо завтра может и не наступить)
Нет.

Нужно радоваться тому что есть, но в то же время рваться вперед и цепляться мертвой хваткой за свою мечту. Если же "синица в руке", то можно прожить жизнь так, что потому будете жалеть, что не попробовали.

Хотя некоторым людям достаточно спокойно жить и зарабатывать так чтоб на жизнь хватало.