Психология

что лучше синица в руках или журавль в небе

Это для кого как, всё зависит от характера человека - кто довольствуется тем, что уже имеет, а кто-то всё время хочет большего и готов рискнуть всем ради этого.
Светлана Власова
Лучший ответ
Почему то считается, что в руки только синица попадается, Иногда бывает, что мечтаешь о журавле, а в руки сама плывёт Синяя Птица Счастья, надо только понять, зачем тебе это, что ты будешь с ней делать то. Может журавлик тебе и не нужен вообще то, им приятнее любоваться в небе, чем тупо рассматривать вблизи, не понимая что с ним делать
Лучше - индейка на столе.
Елена Гнеденко
журавль в небе.
то что можно ощутить, потрогать - то ближе к телу...
Смирнова Зоя
подстреляный журавль у моих ног!
Голубоглазая Пташка Спасибо за оценку, восхитительная Аммели)))
Я держал в своих руках синицу,
Так как с нею лучше, чем ни с чем.
Но не виновата в этом птица.
И задумался – держу её зачем?

От испуга так дрожала птица,
Будто я засунул её в лёд.
Может быть, мне отпустить синицу,
Чтоб увидеть с журавлём её полёт?

Я решился выпустить синицу –
Ей в моих руках совсем не мёд.
Из ладоней выпорхнула птица,
В них остался след - её помёт.
Юлия Санина
А если курица в бульоне?; -))
Тоже птица; -))
Юлия Заверуха
Если не будешь тренироваться на синицах, никогда не поймаешь журавля.. . ;-Р
все хорошо, лишь бы не утка под кроватью)))
Марина Гурова
синица в руках.... а журавль всегда летать будет!
хД..))))) ) мне про курицу очень понравилось.. хД) ) значит наверно курица...: Лопну от смеха:
синица