Человек не ценит ТО, что имеет.... вот говорят, "хорошо там, где нас нет... "
..поэтому и синица уже не та, и летает она не так, как раньше, и улыбается невпопад, и ...
...и тогда взгляд УСТРЕМЛЯЕТСЯ в небеса, где вольно парит одинокий журавль... в НАДЕЖДЕ, что вот это как раз то, о чём только можно мечтать.... и тогда в полёте за несбыточным счастьем ТЕРЯЕТСЯ то самое важное, но обесценненое.. .
* * * ...как раз сегодня меня посещали похожие мысли... (о стремлениях, ожиданиях.. )
Человек, долго о чём-то мечтая, всем своим существом стремится к осуществлению своей заветной.. .
И когда СКВОЗЬ ВРЕМЯ жизнь дарует ЭТО ему, это принимается, как само собой разумеющее... нет той радости, которую ему постоянно рисовало предвосхищение.. .
а почему?
потому что он уже НАУЧИЛСЯ обходиться без этого.. .
* эх, грустный сегодня денёк...
Психология
Пока ты гонялся за журавлем в небе...синица выпорхнула из твоих рук...
Зато я летал.
А синица порой оказывается самой настоящей птицей счастья, которая улетела навсегда
Лучше синица в руках, чем журавль в небе.... Ценю, то что имею.... и радуюсь этому....
Да! Так часто бывает. В погоне за журавлем и собственная синичка оказывается уже в чужих руках.. . Потом бывает жаль... Наверное...
Ей (синицы) так показалось. Она крепко привязана обеими ножками, на длинной суровой ниточки, к моей руке....