Психология

Почему синицы в руках человеку мало?... почему он мечтает о журавле в небе?...

Мечтать не вредно, вредно..., не мечтать...,
Потому, и журавля в небе, все хотят поймать!
Не всяк человек удовлетворён, тем, что имеет...,
Желаний - исполнением, он..., лишь, богатеет!

Мечты..., и силы нам дают, и вдохновение..., посылают...,
Те, люди, словно не живут..., кто в своей жизни, не мечтает!
Елена Певцова
Лучший ответ
Это человек молодой и глупый.. Человеку старому это тоже свойственно, но это уже человек, который решил рвать стереотипы) Добрый вечер, Олечка)
Наталья Курикова Настроения светлого, Танюша!..)
Мечту -не удержишь -в руках.
Больше всегда лучше.)
___ ___
С ним вечючит всего грамм 30 не больше. Это не масса.
Katya Malysheva
синицу в руках надо кормить, а журавль летает и человеку кажется что тот сам себя прокормит
потому что этот человек "мистер - нет", чтобы ему не дали, он не сможет об этом думать
Tomiris Al-Farabie
Потому что человек так устроен, что ему постоянно хочется большего, и он забывает о том, что нужно ценить то, что имеешь, а вспоминает об этом, только когда теряет всё. Ведь не редкость, когда погонишься за большим, а упустишь всё.
Доброго вечера, Ольга!)
Shaxnoza Jalimova
Наталья Курикова Настроения уютного!..)
Человек никогда не бывает удовлетворён...
Mika Nassyrova
Klara Vigel Бывает, и даже счастлив бывает
как видим у по, Аристотель объяснил это природой желания.
но желания - это лишь одна сторона дела. ведь человек не только желает, но и думает. при этом желания сменяются, а задумки - укрепляются и формируют цель всего существования человека. под эту цель подгоняется план достижения. и часто - совершенно вопреки желаниям. ибо если не совладаешь с собой, то и главной желаемой цели тебе не видать как собственных ушей.
но при чём здесь цель и план? - скажете вы.
дело в том, что формируемое поле мысли само требует развития. через интерес, любопытство.
но дело не только в этом. а и в том, что логически рассуждая, мы находим, что у человека нет иного выхода кроме как жить. и снова логика подсказывает, что если уж жить, то остаётся выбрать лишь качество жизни. и вряд ли кто-то захочет выбрать плохую жизнь. если бы не немощь и не лень конечно. но немощь лечится, а лень - увы..

Новый Завет > Книга 2-е Коринфянам > Глава 12
7. И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9. Но [Господь] сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'.

но выбирая жизнь лучшую, мы вынуждены планировать. ставить цели и добиваться их. и так из поколения в поколение эта наследственное качество сознания закрепляется.
поэтому фразу Аристотеля можно расширить и на разум. ибо такова и его природа: "Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью замечаю, а четвёртая мерещится." (м/ф «Дудочка и кувшинчик»).

мы обречены на успех. и сверху нам лишь даются препятствия, чтобы попутно мы набирали опыт и росли.
Леnуsssик ...
-Люся, когда один из нас умрёт... я женюсь на молодой...
амбиции
А в итоге, чаще всего, получает "утку" под кроватью)

Добрый вечер!)
Людмила Найда
Наталья Курикова Вечер добрый!..)
Потому что это не всегда уместно.
**
*_Diana*_ *
Потому что не желает оставаться на достигнутом, пробует разные возможности развития. Если в житейском смысле, то лучше не идти на рискованные дела, иначе потеряешь все.
Почему это? Я хочу весь птичий рынок!
Luna_ Luna_Lu
вероятно ему еще не приходилось убирать навоз за этой небесной скотиной
*татьяна ***
Дяди из Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран, наверное, устали от Надувных Кукол, надоело им подслушивать и подглядывать за семейными парами,

Они хотят жениться по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить с Настоящей Живой Тепленькой, Весёлой и Ласковой, Милой и Любящей Женой, каждый поздний вечер засыпать в обнимку в кроватке и утром в обнимку просыпаться во взаимной Душевной любви и во взаимоуважении, с радостью вместе встречать Каждое Новое Ласковое Утро?
в журавле мяса больше
Сабина Джамба Молодец! Деловой подход, а не вот это вот всё! )))
и остаётся ни с чем. такова наверное природа нас людей
Anna Arkhipova
А что толку от той синицы?
Ею и не наешься даже.
С журавля хоть обед хороший сготовить можно))
Жадность неуемная.
Он просто мечтает наконец то полететь в небо)))
Надежда Белова
Мечтатель) но а вдруг этот журавль в небе окажется птицей счастья
потому как для счастья необходимо искать и добиваться, и даже овладев журавлем, человек счастлив недолго. Это не есть плохо, ибо оно есть двигатель прогресса, эволюции тоесть.
Эго - мать его!
Оксана Лапко
Жадный по натуре.