Психология
Может ли тело влиять на душу и развивать ее?
...да может...))))))))) , потому что все духовные учения берут начало от тела, т. к. наше тело имеет связь со вселенной, что в данный момент это связь оборвана, мы стали обрывочным элементом из - за господства ума.
Скорее всего - Вы что-то не так понимаете?
Только убивать её.
Конечно.
Труд и физическая культура развивают и закаляют душу.
Чревоугодие, похоть, безделие развращают ее.
Я так например не думаю! Если узнаете расскажите!
Если мозг часть тела, то да.
Часто физическая неполноценность служит толчком к познанию души.. .
Тело и дух постоянно взаимодействуют, считал К. Г. Юнг, также как взаимодействуют сознательное и бессознательное. Физическое тело отражает, то что происходит в душе человека. Любая болезнь - это возможность восстановить равновесие души.
Тело дает возможность Душе проявить себя в мире материальном. .
если придерживаться концепции реинкарнации, и сравнить, когда Душа в теле кошки и Душа в теле человека - 2 большие разници..
Для этого оно и есть.
Ну как кастрюля влияет на щи? Видимо в красивой кастрюле щи КАЖУТСЯ привлекательнее.
Еще раз повторюсь! У Заболоцкого есть прекрасное произведение, советую, почитайте.
Но в него не включены некоторые строки, видите ли критикам не понравилось... О теле там есть немного.. .
И телу, что скрывает прелести твои.
Ты тоже дай заботу.
Поверь! Оно скрывает все умы!
Оно дает работу!
И телу, что скрывает прелести твои.
Ты тоже дай заботу.
Поверь! Оно скрывает все умы!
Оно дает работу!
Говорят, если завоевать душу человека, то она вслед за собой приведёт и тело. И наоборот, если нет родства и понимания душ, то даже тело, которое пока рядом с вами обязательно уйдёт туда, где душа. Отсюда есть над чем задуматься - о влиянии в развити тела и души друг на друга.
Душа — это отражение сущности человека, заключенное в теле и проявляющееся через него. Тело без души – как перегоревшая лампочка, компьютер, не подключенный к электричеству, оболочка без наполнения. Именно с душой тело начинает жить, воспринимать окружающий мир, проявлять себя. Душа есть у всех и каждого.
Упорные тренировки развивают не только тело, но и силу воли, боевой дух. Но при этом человек не обязательно будет добрым.