Психология

Почему. утолько знав о близкой смерти, человек начинает - Жить?

Елена Карпенко
Частности.
На самом деле тому, кто не жил, знание о своей близкой смерти не поможет.
К Осознанности приходят не через страх, а через Пробуждение.
* *
Лучший ответ
Елена Карпенко Привет..нет, Анатоль.
Нет людей которые "не живут"...они - живут,
это мы с высоты своей флософской башни что-то там...
а пример живой - две недели назад видела,
а второй - сегодня похорон или,37 лет, мужчина, друг д етства,

я к чему., к тому что даже бомж - ЖИВЕТ,понимешь?))
нельзя обесценивать никого и ничего, так думаю.
у меня больше как размышление вслух, ты понял, наверное.
Не обобщай, Иришк :)))
Некоторые и узнав это, не начинают, а другие живут сразу, и не ведая, когда она - смерть :)))
Дарья Богун
Елена Карпенко Привет, Ани.)
Ерунда!! ! Когда узнаешь близкую смерть уже не сможешь жить... поздно начинать.... только сожаление и огорчение от того, что мог бы!!!! но не вышло.. время кончается твоё...)))
Рита Хан
Потому что наконец-то начинает ее ЦЕНИТЬ...
Не все и не всегда. А вообще - стресс!
Damira Bektemirova
Во времена моей юности я сочувствовал смертникам. Мне казалось,
осужденный мною на смерть в пустыне угасает, изнемогая от безнадежного одиночества. Тогда я не знал, что в смертный час нет одиночества. Не знал и о снисходительности умирающих. Хотя видел, как себялюбец или скупец, прежде громко бранившийся из-за каждого гроша, собирает в последний час домочадцев и с безразличием справедливости оделяет, как детей побрякушками, нажитым добром. Видел, как трус, который прежде при малейшей опасности истошно звал на помощь, получив смертельную рану, молчит, заботясь не о себе -- о товарищах. Мы с восхищением говорим: "Какое самоотвержение! " Но в нем я заметил и затаенное небреженье. Я понял, почему умирающий от жажды отдал последний глоток соседу, а умирающий с голоду отказался от корки хлеба. Они успели забыть, что значит жаждать, и в царственном забвении отстранили от себя кость, в которую вгрызутся другие.
Потому что понимает, что потеряет жизнь и начинает ценить ее. Понимает, что у него есть не законченные дела
Т. к. человек имеет страх смерти и посему начинает цеплятся за жизнь...
Tatjana Runde