Психология
Есть ли у Вас правила... виртуального общения?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Устанавливая правила... не лишаем ли мы себя... и других... чего-то?
1. не отвечать сгоряча ;
2. не кормить троллей ;
3. прочитывать то, что пишу ;
4. не терять головы ;
5. не быть навязчивой с малознакомыми людьми ;
6. быть собой .
Вот, где-то так. Не всегда удаётся соблюдать, всё ,кроме 6 пункта :-) ,но соблюдение этих правил не лишает, а наоборот, даёт . Даёт возможность нормально общаться . :-)
2. не кормить троллей ;
3. прочитывать то, что пишу ;
4. не терять головы ;
6. быть собой .
У меня правила вообще общения, не смотря виртуал или реал, но здесь порой бывают небольшие отступления.
да, я помню о том, что на другом конце провода Человек и стараюсь даже если он меня не видит выглядеть скромно и проявлять уважение, а еще помнить о своем возрасте) ...скажем коротко так...
Светлана Грамотеева
а зачем Лучику Тепла помнить о своём возрасте?)
есть правила
заметные
есть правила
и скрытые
сознанью незаметные
но вовсе не забытые.. .
заметные
есть правила
и скрытые
сознанью незаметные
но вовсе не забытые.. .
У меня есть. Точно такие же, как и для реального общения.
СТАРАТЬСЯ ПОНЯТЬ и НЕ ХАМИТЬ!
На самом деле все очень просто... когда с людьми доброжелательно, пытаешься понять их оправдать, тогда после хорошее настроение . Но это надо притягивать так сказать... .
А нагрубить, нахамить, унизить, ..да, конечно как бы в инете безнаказанно... но что ты потом несешь себе и людям... .
Беда в том что вторые состояния приходят незаметно для нас, автоматически... .
Проверьте, работает)))
есть принципы... а правила к чёрту...