Думаю, это зависит от того, как сам человек хочет.
Не зря же сказано-Хочешь счастливым-будь им!
Если есть желание, есть стремления к удаче, к счастью, есть целеустремленность узнавать что-то новое, -то человек всегда будет двигаться вперед.
А если у человека не хватает мудрости, не хватает силы воли, то он опускает руки, как только что-то не выходит, не получается. И в итоге-удачи и счастья ему не видать .
Психология
Как вы думаете, почему есть люди - счастливчики, а есть - полные лузеры? От чего это зависит?
от их желания БЫТЬ
))) КАк Вы яхту назовете - так она и поплывет. Вот например: уберите с аватарки хомячка и поставьте льва -. И че это за имя - Кепка? Дальше Шляпа-дальше Лузер)) ) Назовитесь - ну я не знаю - Леоном - вот увидите - куча дефченок сразу будет реагировать на Вас лючче)) ) Удача - как та рыба - прикармливать надо, прикармливать)))
А что вы подразумеваете под " лузерством "?
И можете ли вы судить, кто счастливее Блаженная Ксения Петербургская или Роман Абрамович?
Какими мерками вы судите о счастье?
От заложенной в него программы...
Oksana Belova
кто заложил то?
и мысли
Карма...
Судьба и провидение. Как говорят, нет таких испытаний, которых мы бы не смогли вынести.
От наследственности.
Oksana Belova
каким образом. если характер формируют родители и окружение...?
От принципиальной зависимости.
От судьбы...
от сферы и атмосферы в которой человек рос. также много зависит от родителей. кому-то всю жизнь внушают что он говно. а кому-то вдалбливают что он бог. много зависит от воспитания. любят тебя родители или нет, так же окружение человека влияет на дальнейшее формирования данной личности. заметьте люди самовлюбленные добиваются много чего в этой жизни. те же детки богатых родителей и т. д. ну и конечно знак зодиака и год рождения расположение планет и звезд и личная целеутсремленность