Психология

Зачем общаться если этого не хочешь?...зачем делать вид что интересно?...неужели так сложно сказать жесткую но правду?

а может никто и не притворяется. может и вправду интересно... .
Мы иногда придумываем себе за людей ответы и относимся к ним, будто они реально так думают-говорят ...
А!
Алечка !!!!!!!
Лучший ответ
Если не интересно то так и говорю.. Бай.. . всего хорошего))))
Человеком движут желания. Никто и не общается, если не хочет.
если кому-то так тяжко и хочется жести, то пусть лучше выскажется и покинет того, с кем ему так плохо.
И всё-таки лучше промолчать.. . Мы все разные...
Избавиться от ненужного общения можно и мягко, вежливо, но настойчиво.
Иногда действительно сложно сказать правду. Не хочется причинять человеку боль.
....правда-такая ерунда на самом деле... нежелание общаться как правило означает, что человек что-то в себе не разглядел... боится что-то в себе открыть...))))
Я не хочу больше общаться.. .
-Почему?
Я не хочу
-Почему не хочешь в чём дело? !
Ты никчёмна и глупа понимаешь?
-Ну спасибо!!! а ты дебил
Так и есть) )
По-твоему так лучше?
Сказать жесткую правду не сложно.
Сложнее за это ответить.

Смотрите мой "жесткий" ответ - сколько комментов!
В итоге ЛО выбран тот, который устраивал задающего.
Вопрос: зачем говорить правду человеку, который хочет услышать ложь?

Что касается Вашего вопроса.. .
Как есть брак по расчету, есть и общение по расчету, а еще общение со скуки, если НЕТ интересного собеседника, приходится общаться с тем, кто с тобой готов общаться.
Потребность человека в ежедневном общении никто не отменял.. .
У женщин, кстати, она раза в 3 выше, чем у мужчин
кому-то сложно сказать правду, кому-то проще завуалировать ее или наврать с три короба. Все индивидуально.
Очень сложно сказать жесткую правду
а вы встретив ночъю хулиганов так им и скажите сто вам с ними не интересно да понаблюдайте на их реакцию