Психология
Если хочешь узнать о человеке,послушай,что он говорит о других...верно?
верно абсолютно. Человек никогда не заметит в других то, чего в нем самом нет. А все, что есть - опишет с жуткими подробностями, и не подозревая, что говорит о себе любимом))
Если хочешь узнать о человеке, представи, что ты гла, или закрой незаметно уши восковыми (специальными ) тампонами и понаблюдай, как он говорит.
Согласна: ) Человек говорящий плохо о бывшей супруге, к примеру, изначально является не совсем достойным:)
В значительной мере - да.
Это все какие-то косвенные советы-составьте свое мнение общаясь с ним лично.
"Если человек начинает искать недостатки в другом человеке, значит эти недостатки есть у него самого. Человек не может видить тех недостатков, о которых он не знает. " Так говорят "Веды".
далеко от истины. . потому как человек может разумно распределять то что говорит ...между теми кто слушет .. и тем самым настроить их против друг друга ...
в связи с этим как вы сами ответите на этот вопрос ? .
Lo Lil
я не имею ввиду,когда человек подстрекатель. Я говорю,что его мысли о других людях есть отражение человека о самом себе.Вернее самого себя. Если он говорит,что все вокруг плохие,вы этому поверите?
Не верно и не может быть верным потому как человек о других говорит только то что ему в какойто степени выгодно говорить и каму говорить
Потому частенько одним людям говорят одно а другим другое или тоже но под другим соусом так сказать
Lo Lil
Так это ведь тоже его характеристика...это всплывает со временем и видно,что человек лицемерит...либо вводит в заблуждение с какой то целью.Значит,представление о нем составить можно даже по этому. Жаль,что иногда на это уходит долго времени.
Верно, если внимательно слушать, не только Что человек говорит о других, а больше Как он это говорит - это открывает его собственную сущность.
Верно. Особенно про общих знакомых.
Да, а еще можно посмотреть на его друзей