Психология
Говорения с самим с собой - первый признак сумасшествия ?))))
Нет-это значит, что ты любишь поговорить с умным человеком, т. е. с самим собой: -)
это значит. что с собой интереснее.. и не хочется делить с кем-то свои мысли... не оценят..
Если поговорить не с кем, могу кота своего прислать. Такой собеседник хороший! =)))))
Скорее острой нехватки общения))
одиночества, скорее
Что бы себя понять. нужно с собой поговорить.
нет, почему же... это монолог.. они весьма полезны
помните монолог Высоцкого...
Нормальная душевная жизнь всегда сопровождается не слышимым для окружающих диалогом с собственным Я - при суждениях выдвигаются и аргументы и контраргументы - в сознании при этом моделируется как бы искусственный собеседник. Патология отмечается в тех случаях - раздвоение собственного Я, когда пациент не осознает своего внутреннего единства, он ощущает, что в нем "живут" два разных человека. То есть дело не в реальном озвучивании этого диалога, а в форме осознания этого диалога.
Говорят не с собой, а с духами - признак старения, одиночества.
таким образом можно бороться с ленью
вообще-то это техника гештальт-терапии - представить себе другого человека или самого себя и поговорить, высказав все потаенные мысли. так что ведет скорее к здоровью)
Когда сумбур в голове, мысли, мешая друг другу, захлестывают, тогда разговор помогает систематизировать то, что в голове и выбрать из всей каши что-то одно нужное. У меня так и я не считаю себя сошедшей с ума
Вовсе нет.. Как известно, "в споре рождается истина.. ".Возможно, найдется консенсус...
...первый признак возможности соединиться.... с самим собой...)))
да