Психология

Привычка в отношениях или измена - первый признак смерти?

Вопрос хороший. Большинство живет из-за привычки в отношениях, не гнушаясь изменой, и не желая что-либо менять. На удивление они чувствуют себя живыми!
Елена Меркулова(Толстопятова)
Лучший ответ
Евгения Кажибекова Думаете, это слабость на всех фронтах: личностной, прежде всего? Или?
это неправильный взгяд
Евгения Кажибекова Так выскажите правильный
Это просто жизненный урок. который нужно достойно пережить и несмотря ни на что Счастливо Жить!
Olya Olya
Евгения Кажибекова что такое счастливо жить?
Признак смерти невежество, то есть рабство под своим извращённым умом.
Жизнь каждого начинается с познания себя, с осознанности. Но это плод работы над собой десятилетиями. Много ли таких знаете, дошедших до конца Пути? ) Большинство всего лишь люди. А человека мало. Где человек, там жизнь: любовь, благодарение, сострадание, свобода, равноправие, труд по душе и полезный всем, совесть, воспитанность, мир и покой. Буквально это можно заметить у всех, где явны шаблонное восприятие мира и всего что есть в мире. На каждого прямо в лоб мы ставим клеймо, как на стадных животных и порядок. Ум спокоен. Теперь не важно какие мы есть. Мы принимаем друг друга так, как "решили"запомнить. Очень удобно. Вот это есть кладбище трупов. Не живые имеют дело с друг другом, а трупы. Короче, смерть, это не осознание себя, не приятие себя. Измена в уме. Каждый предаёт себя сам. Не умея любить себя, невозможно любить остальное.
Динара Глянс
канун перемен
Нет. Первый признак смерти - посинение трупа.
Юлия Нидинс
Евгения Кажибекова а отношения мужчины-женщины посинеть не могут?
Второй.
Живите, умереть успеете
Евгения Кажибекова Вы это кому, Сударыня?
Не болтайте ерундой!
Катрин Мур-Мур
Евгения Кажибекова Постарайтесь сформулировать мнение, если его нет - не надо "просто за баллом" - идем с песнями мимо вопроса!
...скорее-Превратности Судьбы
Галина Пирко
Ни то, ни другое. Первый признак смерти отношений, когда человек начинает раздражать, когда теряешь к нему интерес-когда наперёд знаешь, что он скажет или сделает. Не стоит к этому привыкать. Полагаю, что и измена уже ничего свежего в отношения не привнесёт:)))
Зоя Изотова
Евгения Кажибекова Измена - индикатор? Если да, то чего?
Может перезагрузка
Ирина Потачиц
глупость
Зоя Суворина Ваша. Безгранична, да.
Евгения Кажибекова Полякина, уточните Ваше малорасширенное мнение:)?
У измены больше шансов.
Евгения Кажибекова не понятно, что это значит и каких шансов у измены больше?
все индивидуально. . .
Elena Gherman
Евгения Кажибекова что именно, уточните, пожалуйста?
Измена-это точно маленькая смерть. Жить не хочется, а как больно.. .
Не мало нужно сил приложить.. . чтобы вернуться к ЖИЗНИ... полноценной жизни)
Сложно жить по привычке, смерть- когда нет любви.
измена-сигнал что в Ваших отношениях что-то потерялось
первый признак смерти - это рождение человека... с этого момента он движется к смерти ежесекундно, всё остальное - от головы человеческой.... от того, что "принято"...у мусульман многоженство - это нормально.... раньше никто и помыслить о геях и лесбиянках не мог, а теперь...? всё даже и законно...
E*
Elya *******
Иногда предупреждение что жизнь идет
Это смотря как человек относится к жизни. Какие у него нравственные устои.
Конец отношениям лежит куда более глубоко, а не на поверхности. Измена происходит уже после смерти этих отношений. Когда уже принято решение, мысленно, подсознательно. Когда не страшно потерять человека. А привычка появляется следом за изменой, если после неё никаких кардинальных перемен не происходит, и всех всё устраивает..
бред
Евгения Кажибекова А что, собственно, бред?
верно.. но многие так и живут с привычкой и с походами налево
Di
Diana
Евгения Кажибекова Почему люди выбирают так жить? Причина?
Даже привычка в отношениях, тем более измена- это шаг к смерти. Но шагов до смерти много, и можно и вернуться.
Ala G-S
Абсолютно не разделяю вашего мнения.
Инна Пленских
Евгения Кажибекова а где сообщалось, что формулировка вопроса есть мнение автора?
первый признак смерти отношений непонимание...
Неинтересно.
Не то не другое не убивает. Это только трамплин.
Да, что Вы?? ? Жизнь только начинается!... пессимист Вы наш...
Юля Падалко
Евгения Кажибекова где было сообщено, что формулировка вопроса - личное мнение автора?
Измена это убийство чувств того кому изменили. При условии что они конечно были. Человек переживший такое потрясение уже другой нежели кем был до измены. Тот умер.
Да
Мария Кузина
измена - признак только распущенности и ничего больше
Если нет чувств к той, с кем "изменяешь" и нет традиц. пол. контакта - то это не измена.

Привычка не появляется с особенной женщиной, она удивляет вновь и вновь.

Смерть чувств.. . не знаю, бывает ли.

Даже спустя годы после расставания.
Elena Turkina
Elena Turkina Не закрывайте вопрос пока, пож.
Евгения Кажибекова Согласно Вашей "теории" Клинтон не изменил супруге с Левински:)))
А для кого как.. . вот читаю некоторых барышень, с умным видом рассуждающих о том, что все мужчины полигамны и будут изменять априори.. . таких измена не смутит.. . А привычка.. . дело в том, что до осознания того, что живешь по привычке еще дойти надо.. . если все благополучно, то может быть расценено как стабильность.. . и быть даже предметом гордости.. . Измена, если человек относится к сексу, как к физиологии может и не означать "смерть" любви.. . Да в общем у всех по разному)
Лена Иванова
Евгения Кажибекова Дамы, рассуждающие с умным видом, что все мужчины полигамны, не только не наделены умом, знанием, но и обделены судьбой - не встретили настоящего верного и преданного, которому нужна только она одна. Люди таким образом (вся эта болтовня про мужскую и женскую кстати тоже полигамность) лишь оправдывают свои пороки и распущенность. Не более, с умным, а иногда глупым видом.
Это признак того, что надо или расставаться или вносить разнообразие в отношения.
Татьяна Козяр
Личный опыт: было скучно и однообразно, разнообразили привычные отношения мелкими придирками, бытовыми проблемами, участием родственников.... До измен даже не дошло, разбежались раньше)) ) Так что привычка - враг всего.
Маленькая смерть для того кому изменили.... а тому кто изменяет иногда даже вторая молодость
Евгения Кажибекова странное понимание чувств, однако, о морально-нравственной стороне наверное и думать не надо уже :))
Сын мой, помни, что первый признак смерти - это чахлое биение очага души твоей, то бишь сердца. Так же потеря веры и разочарование во всем мире людском, считается смертью. Ибо я живу когда верю, а верю когда люблю. Ведь с потерей веры к нам приходят дурные мысли...
повод удалиться в мир иной...
Изменой человек просто убивает другого человека, если можно так выразиться ножом по сердцу. Так что я считаю первый признак смерти измена, а никак не привычка
Да, конечно.