Психология
Можно ли стать отимистом и позитивно настроенным...
Если я от рождения можно сказать человек склонный к размышлениям, раздумьям, меланхолического склада? почти 90% времени грущу, тихо думаю... Просто тупо радоваться когда не хочется - не вариант для меня, по мне так это самообман и все вернется на круги своя.. так как же быть? обманывать себя не хочется... но все время с поникшей головой тоже как то не прикалывает жить...
Можно, но как и всё, требует регулярной работы над собой (правильно подобранные физические и психические нагрузки) , просто так меланхолический темперамент не исчезает.
Дело даже не в человеке-в нашем обществе это невозможно и со стороны смотрелось бы глупо... оставайтесь такой какой вы есть
"тупо радоваться"- это идиотизм, а не оптимизм!) )
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. (А. П. Чехов)
Реализация худших ожиданий негативистов подтверждает, что человек способен оказывать влияние на ход событий. Каждое событие на линии жизни имеет два ответвления – в благоприятную и в неблагоприятную сторону. Всякий раз, сталкиваясь с тем или иным событием, вы делаете выбор, как к нему относиться. Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что «беда никогда не приходит одна» . Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а за вашим отношением к ней. Закономерность формируется вашим выбором, который вы делаете на развилке. Если вы рассматриваете событие как позитивное, вы попадаете на благоприятное ответвление линии жизни. Однако склонность к негативизму заставляет человека выражать недовольство и выбирать неблагоприятное ответвление. Принцип координации намеренья звучит следующим образом: Если вы вознамеритесь рассматривать кажущееся негативным изменение в сценарии как позитивное, тогда все именно так и будет. Руководствуясь этим принципом, вы сможете добиться такого же успеха в позитивном, какого негативисты добиваются в своих худших ожиданиях.
Если это все правда, то грустите столько сколько сможете, плачте и т. д.
Сара Кадырова
Спасибо, для меня важны ваши слова.
Можно! Только предварительно хорошо покушав ))
Сара Кадырова
ахаха! )) тогда меня начинает клонить ко сну ))))
Все, что мы сегодня имеем - это результат наших мыслей и действий в прошлом. Надо стремится думать о хорошем, мечтать, верить, благодарить. Обманывать себя не надо - но знайте, что мысли человек не воспроизводит, мысли ему посылаются, и какие мысли принимать - каждый выбирает сам. просто выбирайте хорошие мысли, постоянно думайте о том, за что вы благодарны судьбе, и людям, о том, чего вы хотите достигнуть, а не о том, чего вы не хотите. Если лезут грустные мысли - отвлекаться, не принимать их. Хорошей музыкой, хорошей книгой, хорошим общением. Вот и все.
Мне тоже кажется оптимизм это самообман который при этом ведет к утопии. .
Самые настоящие оптимисты это наивные дурачки или просто душевнобольные люди, которым действительно все пофигу.
Я против пессимизма, против уныния. . но и оптимизм не вижу как выход из ситуации. . просто нужно уметь контролировать себя. . не вдаваться в крайности. . смеяться только когда вам действительно смешно. . а не что бы показаться самому себе и окружающим оптимистом дурачком. . плакать только когда действительно есть повод.. . а не всякий раз разводить сопли и впадать в депрессию..