Ясен пень, нужны ))
Разве кто либо испытывал безоснованную симпатию?
Полвзгляда, полслова, полтона... -это огромное основание )
Психология
Чтобы испытывать симпатию к человеку нужны для этого основания или Вы изначально позитивно настроены к каждому человеку
Лида Щевченко
Добрый вечер!) Рада Вас видеть!)
Конечно, нужны основания. Иногда таким основанием является одна-единственная фраза в интернете, выдающая схожие взгляды
Симпатия никогда не возникает просто так, на ровном месте...
Должно быть что-то, что "зацепит" (в Достойном смысле данного слова) тебя в этом человеке.
http://youtu.be/Tl8M96wNngQ
Я сначала присматриваюсь и прислушиваюсь, а потом делаю выводы Изначально ни к кому негативно не настроена
Вначале конечно же позитивно, а уже потом све становится на свои места.. . Начинаешь интуитивно чувствовать, что что-то не так. После этого уже могут родится или сомнения или доверие и симпатия...
Лида Щевченко
Доброе утро,Наташенька!)
Нужны основания, наверное, но иногда бывает так, что увидев человека первый раз, испытываешь к нему необъяснимое чувство симпатии, подтверждая его дальнейшим общением, также и антипатия, хотя изначально никакого негатива нет)
Вам пора лечиться, Ника, у Вас явный рак ума, переизбыток умственной аналитики в повседневной жизни там где в этом нет совершенно никакой необходимости, такое явление бывает при сильно большой разделённости человека с существованием, отсутствие адаптивного единства с окружающей средой обитания .Симпатия - антипатия, позитивно - негативно, это сильно затратный механизм, крайне примитивное средство ориентации в жизненном пространстве, из за него Вы стареете семимильными шагами . Чтобы испытывать симпатию к своей левой ноге или правой руке, Вам нужны для этого основания, или Вы изначально настроены к ним позитивно? Вам просто никогда не придёт в голову думать об этом . Ваше тело это наглядное пособие для принципа единства, распространите этот принцип на сколько можете, и ваша жизнь выйдет на более высокий уровень эволюции, чем больше единства, тем более естественна жизнь, высвобождённую от чрезмерной умственной аналитики энергию Вы можете потратить на что - нибудь более полезное , -на укрепление свово здоровья и продления своей молодости например .
основания не нужны-это понятно в первые минуты общения, на интуитивном уровне...
нужно чтобы человек изначально сам был позитивно настроен